Экстралига Матч 09 декабря 2022

«Шахтер» дома разгромил «Могилев». Шесть хоккеистов набрали по два результативных балла

Шестая кряду победа «Шахтера», 16-я подряд неудача могилевчан.

Шахтер – Могилев – 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

1:0 – 02:04 Развадовский (Шалагин, Мажуга)

2:0 – 13:22 Медведев (Развадовский, Желдаков) ГБ

3:0 – 29:38 Котеловский (Пожиган)

4:0 – 35:10 Шалагин (Пожиган, Стефанович) ГБ

5:0 – 35:54 Лой (Котеловский, Малиновский)

6:0 – 40:35 Стефанович (Ярута, Медведев)

Броски: 41 (14+14+13) – 17 (8+4+5)

Штраф: 2 – 10

Лучшие игроки: Медведев – Малков

МОГИЛЕВ: Андреев (35:54) Малков (24:06); Калин-Долкарт, Осипов-Бочкарев-Попков; Арбузов-Малишевский, Василенко-Сазановец-Кунцевич; Клещик-Семенов, Билищук(А)-Былина (К)-Васько; Туманский-Давыдов, Чубуков-Козинов (А)-Шапиро;

ШАХТЕР: Осипков (60:00); Пожиган-Желдаков, Медведев-М.Ярута-Стефанович(А); Липский-Знахаренко, Жидких-М.Гимбатов(А)-Паранин; К.Ярута-Мажуга, Шалагин-Развадовский-Собко; Лой-Сазанович, Малиновский(К)-Котеловский-Борозна;

9 декабря. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. 1068 зрителей. Начало – в 19.00

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

Комментировать нечего. «Шахтер» был во всем лучше. Мы, к сожалению, были во всех компонентах хуже, поэтому результат закономерен.

Непростой этап сейчас проходит «Могилев». Вы в свою бытность игрока, помните самую длительную серию из поражений, как настраивали себя, чем мотивировали?

Самая длинная… может один-два матча. Но чтобы играть в таких ТОП-командах, нужно было много работать и это заслужить. Видимо, часть игроков нашей команды этого еще не заслужили пока и нужно начинать с низов, стараться проявить себя с лучших сторон, а не с худших. А есть игроки, которых все устраивает как есть, но меня это не устраивает, будем разбираться. 

На следующий матч будете настраивать игроков кнутом или пряником?

Ну, у нас нет пряников, к сожалению. У нас непростые условия, я все понимаю, постараемся провести анализ игры, постараемся достучаться до ребят, у которых не хватает мастерства, что так делать нельзя, а тем, у кого мастерство присутствует, донести, что нужно играть намного лучше.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

Команду с победой! По традиции скажу спасибо нашим болельщикам, спасибо за атмосферу и поддержку! Хороший матч, было, наверно, один-два эпизода, которые можно скорректировать, а в остальном все было хорошо. Готовимся дальше, понятно что следующий матч будет другим, поэтому уже завтра с утра начнем работать, готовиться к нему.

Сегодня место в рамке доверили Александру Осипкову.

Саня - молодчик, с возвращением! Дал ему заслуженно лучшего игрока сегодня. Ему было тяжело, терпел долго, работал, старался, поэтому заслуженно сегодня выиграл, заслуженно оформил сухарь. Ребята его сегодня поддержали и помогли своей правильной игрой. Он - молодец!