МХЛ Матч 23 января 2023

«Динамо-Шинник» пропустил 8 шайб от «Алмаза» в заключительном матче выездной серии

Самое крупное поражение «бобров» в сезоне.

После двух периодов «бобры» уступали с разницей всего в две шайбы, и разгрома вроде как ничто не предвещало. Правда, третью двадцатминутку гости начали в меньшинстве. И хозяева воспользовались численным преимуществом, реализовав удаление Александра Ермоленко.

А затем в течение трех минут «Алмаз» забросил еще трижды. Но и на этом череповчане не остановились, еще раз реализовав большинство за 2 секунды до сирены.

Единственную шайбу «Динамо-Шинника» в этой встрече забросил Матвей Ладутько, который отмечает сегодня свой 18-й день рождения.

Восьмиматчевая выездная серия «Динамо-Шинника» завершена. Следующих два поединка белорусы проведут на «Бобруйск-Арене»: 29 января примут лидера МХЛ ярославский «Локо», а 1 февраля снова сыграют с «Алмазом».

С 56 очками в 44 матчах «Динамо-Шинник» занимает 2-е место в Серебряном дивизионе Западной конференции, «Алмаз» с 39 баллами в 41 встрече идет 8-м среди 9 команд Золотого дивизиона.

Алмаз – Динамо-Шинник – 8:1 (2:0, 1:1, 5:0)

Броски: 42 (12+9+21) – 27 (11+8+8)

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (46:46), Лущик (13:14); Севко – Ковгореня (К), Ладутько – Липский – Бориков; Глинский – Волочко, Михалев (А) – Аношко – Сотишвили; Шатило – Криштофик, Якунин – Муромцев – Булгаков; Юхневич – Гришков, Ермоленко.

23 января. Череповец, МАУ «Ледовый дворец». 196 зрителей. Начало в 17:00.