Экстралига Матч 28 января 2023

«Лида» на выезде одолела «Гомель». Это третья победа «рыцарей» над «рысями» в сезоне

Егоров и Серяков набрали по два балла.

Гомель – Лида – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

0:1 – 07:42 Некрасов (Егоров, Герасимов)

0:2 – 13:36 Орехин (Серанов)

0:3 – 16:07 Серяков (Феофанов, Каменьков) ГБ

1:3 – 16:33 Феклистов (Жлоба, Секерин) ГБ

1:4 – 59:24 Егоров (Серяков) ПВ

Штраф: 8 – 6

Броски: 31 (12+8+11) – 34 (11+15+8)

Лучшие игроки: Грищенко – Некрасов

ГОМЕЛЬ: Лубский (16:07), Грищенко (43:29); Мицкевич – Магалецкий, Феклистов – Сусло (А) – Колышкин; Жлоба – Стасенко, Хузеев (А) – С.Андреев – Ковалевич; Е.Иванов – Жихарев, Нарзяев – Секерин – Сапельников; Ковалев – Юзленко, Буйницкий – Никулин (К) – Бовин.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Иванковский, Серяков – Феофанов – Сергушкин; Рак – Вороно, Апанасевич – Серанов – Орехин (А); Черевач (А) – Матюшенко, Сафин – Бойко – Идиатуллин; В. Герасимов – Аксенов – Егоров; Некрасов.

28 января. Гомель, ледовый дворец. 1400 зрителей. Начало – в 14:00.


Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Видимо, мы неудобный соперник для «Гомеля», нам удаются матчи против него. Наша команда – то дождь, то снег, то слякоть. Непонятно, выдаем плохой матч, а приезжаем в Гомель, и ребята бьются, просто в кровь.

Шансы на плей-ин у нас еще остаются, мы будем биться до конца. А ребятам спасибо за победу. Сегодня на льду была команда, игра несравнима с двумя предыдущими в нашем исполнении. Жалко, что потеряли очки в Могилеве, они бы нам сейчас очень пригодились.

– Перед самой игрой заменили Паславского. Что случилось?

– В первой же смене в Жлобине он получил удар в голову. Не увидели, наверное. У парня сотрясение. У него сегодня день рождения, планировали выпустить на лед, но на раскатке почувствовал, что сильно кружится голова. Поэтому пришлось его быстренько поменять.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Никто не посыпает голову пеплом, у каждой команды бывает спад. Хорошо, что у нас он случился сейчас. Что-то подработаем, поправим. Мы не раз были в таких ситуациях, знаем, что делаем, ковыряемся в себе. Закасаем рукава и продолжим работать. Не может же быть так: команда играла, а потом раз – и уже не играет. Надо разбираться, где и что подправить, какие винтики.

– По поводу состава. Ждать ли каких-то новых хоккеистов?

– Всему свое время. Пока ничего не могу сказать.