МХЛ Матч 05 февраля 2023

«Динамо-Шинник» обыграл «Крылья Советов» в заключительном выездном матче регулярки, для «бобров» это третья победа подряд

Белорусы взяли реванш у москвичей за домашнее поражение в первом круге.
С 62 очками в 48 матчах «Динамо-Шинник» поднялся на вторе место в Серебряном дивизионе Западной конференции. До финиша регулярки «бобрам» осталось провести 6 домашних матчей. Для выхода в плей-ин нужно занять место в топ-3 Серебряного дивизиона.

Ворота «Крыльев Советов» защищал белорусский голкипер Ян Шостак. Он отразил 41 из 45 бросков (91,1%).

Крылья Советов – Динамо-Шинник – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

0:1 – 15:17 Ладутько (Гришков)

0:2 – 24:15 Аношко (Михалев, Сотишвили), ГБ

1:2 – 27:52 Якимов (Невретдинов, Ковалишин)

1:3 – 38:41 Липский (Бориков, Звягин), ГБ

1:4 – 41:07 Ковгореня (Липский, Звягин), ГБ

2:4 – 53:47 Якимов (Ковалишин, Трифонов), ГБ

Штраф: 12 – 6

Броски: 23 (7+10+6) – 45 (20+18+7)

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (Лущик); Севко – Ковгореня (К), Бориков – Муромцев – Звягин; Криштофик – Волочко, Михалев – Аношко – Сотишвили; Усс – Шатило, Ладутько (А) – Липский – Шидловский (А); Глинский – Гришков, Якунин – Ермоленко – Булгаков.

5 февраля. Москва, УДС «Крылья Советов». Начало – в 13:00.

Было два домашних матча перед отъездом, отдохнули, приехали сюда, покатались и сразу на игру. Мы готовились, конечно, разбирали их меньшинство, ну и большинство у нас сегодня сработало.

После поражения на домашней арене в Минске сделали какие-то выводы?

Сделали выводы. У нас было очень много опасных моментов в прошлой игре, но там мы катали углы и не лезли на пятак. Сегодня у нас хорошо сработало большинство, а сама игра была равная.

Сегодня в воротах «Крыльев» был знакомый вам вратарь – Ян Шостак. Было ли это для вас плюсом?

Да, мы знаем этого вратаря. У него есть и плюсы, и минусы. Мы знали, что он будет играть против нас, поэтому мы готовились. Для него это большая мотивация, для нас тоже. Просили ребят, чтобы закрывали вратаря.

Лига разработала рейтинг «Индекс силы», в котором ваша команда является одним из лидеров. За счет чего вам удалось подойти к концу регулярного чемпионата в такой хорошей форме?

Это еще не концовка. Даже не знаю. Тут пишут, что у нас третий период хороший, а на самом деле мы в третьем периоде третью игру проигрываем. Наверное, за счет самоотдачи такой результат. Ребята доказывают самому себе, что они не зря в этой лиге. В начале сезона нам было тяжело как новеньким, но ребята вкатились и почувствовали уверенность.

Впереди длинная домашняя серия. Как будете к ней готовиться, чтобы порадовать своих болельщиков?

Сейчас будет большой перерыв, 10-12 человек поедут играть за сборную, поэтому 5-6 человек будут тренироваться дома. Будем разбавлять тренировки юниорами. У нас не так уж и много времени на подготовку. Впереди очень важные игры с «Атлантом» и «Капитаном». Надеюсь, что ребята, которые поедут в сборную, получат другие эмоции. Будем готовиться.