Сборные Матч 13 августа 2023

Беларусь в волевом стиле победила Россию в матче юниорских сборных на «Сибирь-Арене»

На гол соперника белорусы ответили шайбами Протаса, Хобяна и Лахнова.

Юниорская сборная Беларуси одержала волевую победу над сверстниками из России в матче, посвященном открытию «Сибирь-Арены» в Новосибирске.

Парни Андрея Ращинского пропустили первыми – на 10-й минуте счет открыл нападающий «Красной Армии» Алексей Донцов. Но уже через минуту наша команда отыгралась после броска Ильи Протаса, который замкнул отличный пас Никиты Ходоровича. А еще через полторы минуты Дмитрий Хобян вывел белорусов вперед – 2:1!

Очень помог удержать победный счет голкипер белорусской команды Антон Круповец, немало выручавший в сложнейших ситуациях. В том числе на 18-й минуте, когда он нейтрализовал выход один на один выскочившего со скамейки штрафников россиянина Алексея Родионова. Правда, судьи в этой ситуации назначили штрафной бросок, но и с ним наш вратарь справился, не позволив перехитрить себя Егору Графу.

А в третьем периоде в меньшинстве перехват совершил Илья Лахнов, убежавший к чужим воротам и закрепивший перевес нашей команды. Россияне предпринимали попытки вернуться в игру, иногда им удавалось закрывать соперника в зоне. Но наша команда защищалась весьма уверенно и порой отвечала острыми контратаками, в концовке даже не позволив оппонентам заменить голкипера шестым полевым игроком.

Завтра юниорская сборная Беларуси проведет на «Сибирь-Арене» товарищеский матч с «Сибирскими снайперами», выступающими в МХЛ.

Россия U18 – Беларусь U18 – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Броски: 30 (11+13+6) – 36 (16+10+10)

РОССИЯ U18: Коротков (Кузьменко); Шохрин – Таймазов, Сысоев – Сурин – Онишко; Родионов – Созинов, Колодий – Лутцев – Крутов; Вильчинский – Корнилов, Фаизов – Граф – Паутов; Фомин – Люзенков, Окунев – Донцов – Новиков.

БЕЛАРУСЬ U18: Круповец (Рудович); Поповский – А.Яценко (К), Лахнов – И.Протас (А) – Ходорович; Сансевич – Невера (А), Авраменко – Брызгалов – Гречный; Елисеев – Мисюль, Хобян – М.Павлов – Белкин; Марченко – Курганович; Г.Корзун, Газдевич, Скибицкий.

13 августа. Новосибирск, «Сибирь-Арена». 10000 зрителей. Начало – в 12:30.