Пинские «Ястребы» одержали первую победу на турнире в Рыбинске

В овертайме полешуки одолели «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.

В российском Рыбинске продолжается Кубок главы города. Игровую программу пятницы открывало сражение пинских «Ястребов» и питерского «Динамо-Юниора». Обе команды в четырех предыдущих турах не познали радости побед и горели желанием сделать это в личной встрече. Первый период остался за дружиной из северной столицы России (2:1), но во втором пинчане переломили ход матча и вышли вперед, но преимущество до второго антракта не удержали (3:3). Третий период голов не принес, а в овертайме Иван Лапин сумел склонить чашу весов в пользу «Ястребов».

«Ястребы» (Пинск) – «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Лапин (2), Новик, Жук— Богданов (2), Банников.

«Ястребам» осталось провести в Рыбинске две встречи: 19 августа – с хозяевами из «Полета», 20 августа – с чеховским «Гранитом».