Турнир в Туле Матч 22 августа 2023

«Динамо-Шинник» благодаря шайбам Шатило и Гришкова одержал волевую победу над «Академией Михайлова»

Бобруйчане реабилитировались за крупное поражение от «Чайки» (4:8).

Академия Михайлова – Динамо-Шинник – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 12:45 Баисов (Шитов, Ермаков), ГБ

1:1 – 22:47 Шатило (Литвинов)

1:2 – 22:47 Гришков, 2ГБ

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (Лядник); Шатило (А) – Елисеев, Ладутько – Липский (К) – Шидловский (А); Криштофик – Поповский, Михалев – Иванов – Тукач; Бурак – Гришков, Ходорович – Ермоленко – Лахнов; Салыго – Литвинов – Хобян; Гречный – Белкин – Авраменко; Сивирчуков.

22 августа. Начало – в 19:00.

Хорошая игра получилась. Сегодня был не летний хоккей. Очень много удалений, но сумели выстоять. Где-то перетерпели и реализовали свои моменты. Во втором периоде вроде было все хорошо, играли «пять на пять», закрывали зону, двигали шайбу, но подвели удаления.

Со стороны сложилось впечатление, что со второго периода команда стала играть более активно.

Сегодня провели небольшое собрание, поговорили с ребятами, объяснили, что мы должны играть как единое целое, командой. В первой встрече этого не хватило. Снова сражались в пять троек, поэтому попросили ребят, чтобы не переигрывали смены и держали темп. Видимо, они поняли это.

Все моменты реализовали в большинстве. Что не получалось в равных составах?

Вроде бы и двигались хорошо, но когда шайба приходила, то попадали в защитника. Такая была проблема. Да и сегодня совсем мало играли в формате «пять на пять». Хотя и играли в пять троек, но все равно чаще выпускали опытных игроков, которые уже понимают систему. Молодым пока сложно. Опять же, подломили удаления, но, если бы играли в полном составе, то хороших моментов было бы очень много.

После двух выездных матчей виден прогресс у новичков команды?

Должно пройти большее количество времени. Если смотреть на сегодняшнюю игру, то парни сыграли как команда, лавка была живая. Все друг друга подбадривали. Для них это опыт. Даже если ты вышел на три-четыре смены, то это уже хорошо.

Впереди матч с еще одним сильным соперником – «СКА-1946».

Немного изменили расписание, поставили раскатку попозже. Завтра будем разговаривать с игроками, возможно, кому-то дадим отдохнуть, а может, покатаемся и всем составом. Завтра решим и с составом.