Экстралига Матч 23 сентября 2023

«Могилев» в третьем периоде отыгрался с 1:3, но уступил «Локомотиву» в серии буллитов

Победный бросок на счету Игоря Спешилова.

Локомотив – Могилев 4:3 ПБ (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

4:3 – 65:00 Спешилов

Буллиты: Гапеев – 0:0. Спешилов – 1:0. Шапиро – 1:0. Хузеев – 1:0. Потайчук – 1:0. Былина – 2:0. Малюченко – 2:0.

Броски: 28 (8+8+9+2) – 26 (2+10+14+0)

Штраф: 8 – 12

Лучшие игроки: Козловский – Малащенко

ЛОКОМОТИВ: Козловский (64:35), Елисеев – Кондратенко, Перегуда (К) – Спешилов – Пятин; Пузатов – Буровцев, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); И. Петров – Магер, Чубуков – Игнатов – Буйко; Борозна – Михайлаки – Собко, Шупенько.

МОГИЛЕВ: Зиновенко; Арбузов – Прохоренко, Бочкарев (А) – Козинов (К) – А.Попков; Волков – Малишевский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Сиротин (А) – Калин, Потайчук – Корешков – Макаров; Кухарев – Шапиро – М.Попков, Толопило.

23 сентября. Орша, ледовая арена. 992 зрителя. Начало – в 17:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Комментарий короткий: лучше при плохой игре взять два очка, чем наоборот. Слова благодарности болельщикам, которые поддерживают команду. Рады, что дотянули до буллитов, в которых нам пока удается одерживать победы.

Недопустимо, выигрывая 3:1 за шесть минут до свистка, имея столько большинства, позволять сопернику перехватить преимущество и сравнять счет. Играли безобразно, благо взяли два очка. Будем делать выводы, работа продолжается.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Первый период слабо сыграли, второй получше, были неплохие моменты. Потом нам забили второй гол, и мы упустили нить игры. В третьем периоде ребята молодцы, вышли и вернули обратно два гола.

Хороший матч получился с обеих сторон. Ребята вовремя сумели вернуться в игру, рад за них. Жаль, что не реализовали свои моменты, их было много. Но самое главное, что руки не опустили. Считаю, что мы заслужили это одно очко. Уступили по буллитам. Броски – это мастерство и чуть-чуть везения. У кого-то этого больше, у кого-то меньше.