Сушко сравнял счет на последней минуте третьего периода, но Беларусь, сняв вратаря в овертайме, уступила команде «Звезды и ВХЛ»

Досадное поражение.

Беларусь – Звезды и ВХЛ – 4:5 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 0:1)

1:0 – 00:43 Мартынов (Жихарев, Сушко)

1:1 – 06:21 Кабуш (Танков, Кузьмин)

1:2 – 08:37 Зинченко (Федотов, Грицюк), ГБ

2:2 – 20:31 Еременко (Алистров, Скоренов), ГБ

2:3 – 21:28 Грицюк (Заседа)

2:4 – 22:25 Швырев (Акмальдинов), ГБ

3:4 – 29:43 Филяев (Еременко)

4:4 – 58:59 Сушко, ГБ

4:5 – Грицюк

Штраф: 26 – 14

Броски: 33 (10+13+10) – 29 (13+9+6+1)

Вбрасывания: 32 – 22

БЕЛАРУСЬ: Шостак (20:00), Мойсевич; Хенкель – Еременко, Мартынов – Алистров (А) – Сушко; Фальковский (К) – Жихарев, Дроздов – Пышкайло – Скоренов (А); Лисовец – Бокун, Бориков – Филяев – Звягин; Денисов – Сапего, Сотишвили – Липский – Кузнецов.

ЗВЕЗДЫ И ВХЛ: Мурашов (Назаров); Коромыслов – Акмальдинов, Заседа – Грицюк – Зинченко; Барабоша – Журавлев, Авраменко – Петров – Швырев; Альметкин – Выдренков, Михалев – Федотов – Никонов; Зеленов – Булычев, Кабуш – Танков – Кузьмин; Манин.

17 декабря. Санкт-Петербург. Начало – в 11:00.


Константин Кольцов, главный тренер сборной Беларуси:

– Непростой матч для нас. Старались играть на атаку, из-за этого получалось очень много контратак. Рад, что ребята играли до конца и сравняли счет в конце матча.

– Как объясните удаление Бокуна, который ударил судью?

– Если честно, с Даниилом я еще не разговаривал. Наверное, на эмоциях. По самому моменту: там такой был эпизод, возможно, Даниил хотел немножко оттолкнуть судью, чтобы вступить в борьбу, пойти активно на соперника. Что я могу сказать? Опыт.

– Подведите итог выступления на турнире, какой это опыт для вас, как для тренера национальной команды?

– Приятно в любом случае находиться в составе национальной команды. Не скажу, что это сложно, но работа интересная. Получил удовольствие, работая с ребятами.

– Не доиграли игру Мартынов и Лисовец.

– У Лисовца повреждение после прошлого матча против «России 25», не смог выйти на лед. Мартынов, судя по травме, тоже выбыл на довольно-таки долгий срок, около трех недель, а может больше. Фальковский тоже получил повреждение, по нему еще неизвестно. В общем, потери у нас были и есть.

– Почему решили выпустить вместо Шостака Павла Мойсевича во втором периоде? Насколько довольны его игрой?

– Еще в начале турнира планировали, чтобы сыграли все вратари. Хотели проверить его. Психологически ему, наверное, было тяжело после двух быстрых пропущенных шайб, но потом он смотрелся здорово.