Экстралига Матч 06 января 2024

«Локомотив» дважды по ходу матча догонял «Лиду» и вырвал победу в овертайме

Оршанцы прервали четырехматчевую серию побед «рыцарей».

Лида – Локомотив – 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

1:0 – 25:51 Шикуть

1:1 – 31:38 Пятин (Борозна, Шурыгин), ГБ

2:1 – 35:01 Онуфриюк (Гришанов, Иванковский)

2:2 – 54:23 Рычков (Борозна, Шурыгин)

2:3 – 63:57 Шурыгин (Елисеев, Рычков)

Штраф: 6 – 8

Броски: 21 (7+3+10+1) – 49 (13+17+16+3)

Лучшие игроки: Иванковский – Рычков

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Шурыгин (К) – Иванчиков, Расулов (А) – Пятин – Ковалевич; Елисеев – Буровцев, Рычков – Былина (А) – Гринь; Петров – Кондратенко, Борозна – Спешилов – Бовин; Буйко – Игнатов – Поцелуйко; Шупенько.

6 января. Лида, Ледовый дворец спорта. 753 зрителя. Начало – в 13:00.

– Очень довольны, что взяли два очка. По игре: абсолютно равный матч, преимущество было то у одних, то у других. Предполагали, что поединок получится именно таким.

В конце матча перешли на игру в три звена. Благодарен парням, что выстояли в меньшинстве, забросили хороший гол в большинстве.

Чисто командная победа, все молодцы. Начали год на позитивной ноте, порадовали болельщиков и поздравили их с наступающим Рождеством.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Согласен с коллегой, был абсолютно равный матч. Наверное, мы чуть переотдыхали. Из-за хороших результатов в конце года дали некоторым игрокам больше выходных в новогодние праздники. Видно, что в концовке голова отключалась: парни не понимали, что делать на льду. Соперник играл жестче, нам же этого не хватало: характера, твердости в единоборствах.

В овертайме отвратительно сыграли в большинстве, соперник наказал на пересменке и победил. Ничего страшного, двигаемся дальше.

– Вороно не доиграл матч. Что случилось?

– У него рассечение. Бывает, это хоккей.  

– 753 зрителя на игре. Давно такой посещаемости в Лиде не было.

– Большое спасибо болельщикам, хорошая атмосфера на трибунах. К сожалению, сегодня не порадовали их победой. Поздравляю их с наступающим Рождеством, желаю, чтобы у всех все было хорошо.