НХЛ Матч 12 января 2024

Егор Шарангович оформил второй хет-трик в карьере в НХЛ и признан первой звездой матча против «Аризоны»

Белорус забросил в меньшинстве, в большинстве и в равных составах.

«Калгари» на выезде оказался сильнее «Аризоны» в матче регулярного чемпионата НХЛ (6:2).

Три шайбы в матче на счету белорусского форварда Егора Шаранговича. Нападающий «Калгари» сначала забросил очередную шайбу в меньшинстве, сделав счет 2:0 на седьмой минуте поединка.

Следующую шайбу форвард отпраздновал на первой минуте третьего периода с передач Линдхольма и Юбердо.

Эта же компания соорудила и шестую шайбу в ворота «койотов», но уже в большинстве – третий гол в матче на счету Егора.

Игрок атаки провел на льду 18:23 (3:22 – в большинстве, 40 секунд – в меньшинстве), 6 раз бросил по воротам, сделал один силовой прием, заблокировал бросок соперника, выиграл два вбрасывания из двух, был признан первой звездой матча.

Это второй хет-трик Шаранговича в НХЛ. Первый раз нападающий забросил три шайбы в апреле 2022 года в составе «Нью-Джерси».

Также Егор сравнялся с Симоном Хольмстремом из «Айлендерс» по количеству очков в меньшинстве, теперь у белоруса 6 (3+3) баллов.

Всего в этом сезоне у Шаранговича 30 (17+13) очков в 41 матче. В двух последних поединках у белоруса 5 шайб.