МХЛ Матч 04 февраля 2024

«Динамо-Шинник» во второй раз уступил «Русским Витязям» в буллитной перестрелке

Гости снова перевели игру в овертайм в концовке третьего периода.

Динамо-Шинник – Русские Витязи – 1:2 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 50:50 Шидловский (Липский, Тукач)

1:1 – 59:28 Кузнецов (Малоросиянов, Детков)

1:2 – 65:00 Главюк, ПБ

Послематчевые буллиты: Шидловский – 0:0, Ильичев – 0:1, Иванов – 1:1, Детков – 1:2, Липский – 2:2, Малоросиянов – 2:3, Лахнов – 2:3, Саранов – 2:3, Михалев – 3:3, Главюк – 3:4.

Штраф: 4 – 6

Броски: 39 (17+8+10+4) – 26 (5+7+10+4)

Вбрасывания: 35 (12+12+11+0) – 32 (8+9+12+3)

ДИНАМО-ШИННИК: Чайка; Криштофик – Елисеев, Михалев (К) – Тукач – Шидловский (А); Севко – Поповский, Ходорович – Липский (А) – Лахнов; Шатило – Гришков, Салыго – Чухраев – Иванов; Бородулин – Ермоленко – Н.Павлов; Сивирчуков, Белкин.

РУССКИЕ ВИТЯЗИ: Смирнов; Малоросиянов – Ванин, Детков (К) – Главюк (А) – Саранов; Саютин – Е. Васильев, Башлыков – Ильичев – Жиров; Швангирадзе – Редюк, Шувалов – Буфатин – Елагин; Гоголев – Агапов – Шохин; Крюк, Кузнецов (А).

4 февраля. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 3788 зрителей. Начало – в 14:30.

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Сегодня вязкий был хоккей, соперник не раскрывался. Даже в давление не шли, а ждали наших ошибок. В принципе и гол забили, но в концовке было ненужное удаление. Играть в формате четыре на шесть – это как в лотерее. Всех игроков не перекроешь.

– Возможно, эти ошибки команда воспримет как урок и перенесут этот опыт на следующий сезон?

– Да, думаю, вы правы. В концовке нужно попроще играть, и должно быть хладнокровие, т.е. нельзя отбрасываться от шайбы, как мы начали это делать, поэтому пошли моменты. Мы сегодня играли в четыре звена, и парни молодые все играли, поэтому да, это опыт. Нехватка опыта.

– В овертайме, когда атака шла то в одну, сторону, то в другую, сохраняли спокойствие на лавке?

– Я особо не обращал на это внимание, больше за игрой смотришь. Это игра три на три, поэтому по любому что-то будет происходить. Если посмотрите игры МХЛ, то там все в атаку. Мы шли два в один – не сработало, они шли один в ноль. В овертайме уже был открытый хоккей.

– В овертайме сначала выпустили трех нападающих, что непривычно. Обычно на лед выходят два форварда и защитник.

– Да, был Даниил Липский, Никита Ходорович и Илья Лахнов. Они неплохо сегодня двигались. Липский может сыграть в обороне, поэтому приняли такое решение.

– Молодых 2007 года в овертайме сегодня не было.

– Да, их уже не выпускали, поберегли их нервы.