МХЛ Матч 16 февраля 2024

«Динамо-Шинник» одолел «Русских Витязей» и поднялся в зону плей-ин

Александр Муромцев оформил дубль.

Русские Витязи – Динамо-Шинник – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – 05:10 Муромцев

1:1 – 19:44 Елагин (Саранов)

1:2 – 21:14 Муромцев (Салыго, Лахнов)

2:2 – 29:26 Детков (Главюк)

2:3 – 46:49 Звягин (Липский, Поповский)

Штраф: 6 – 2

Броски: 23 (11+11+1) – 43 (16+13+14)

РУССКИЕ ВИТЯЗИ: Смирнов; Малоросиянов – Ванин, Ануфриев (А) – Главюк (А) – Детков (К); Мачугин – К. Васильев, Башлыков – Ильичев – Жиров; Швангирадзе – Е. Васильев, Яровой Алмазов – Елагин; Шохин – Буфатин – Гоголев; Недоспелов, Саранов.

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский; Севко – Волочко, Михалев (К) – Тукач – Мороз; Жихарев – Гришков, Звягин – Липский (А) – Шидловский (А); Криштофик – Елисеев, Салыго – Муромцев – Лахнов; Ходорович – Ермоленко – Павлов; Поповский, Ладутько.

16 февраля. Балашиха, «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 357 зрителей. Начало – в 18:30.


Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

- Получился тяжелый матч. Вчера вроде и здорово сыграли, но, повторюсь, второй матч всегда тяжелее проходит, и соперник уже понимает, во что мы будем играть. Сегодня игра была «туда-сюда»: отбирали шайбу, теряли и снова отбирали.

- Во втором матче не было ощущения дежавю? Очень похожий сценарий был в Бобруйске, когда «Динамо-Шинник» забрасывал и «Русские Витязи» постоянно догоняли по счету?

- Может быть. Отмечу, что у них здорово играет вратарь. У нас были еще моменты, но мы их просто не реализовали, он выручил команду. Скажу так: при, возможно, плохой игре, т.е. то, что хотели сегодня увидеть, мы не увидели, победили. Победа есть победа. Можно и хорошо играть, но проиграть. Самое главное, что сегодня мы победили. Сейчас есть время передохнуть, следующая игра только 21 февраля. Очень рады этой победе.

- Возможно, тренерский штаб не совсем удовлетворен игрой команды, но статистика у «Динамо-Шинника» лучше, чем у соперника. В третьем периоде и вовсе перебросали – 14:1.

- Знаете, броски есть броски, но когда мы открываемся и не закрываем вратаря, то сопернику становится легче. Просили, чтобы два игрока были на пятаке, но в итоге то их не было, то был только один. А этому вратарю очень сложно забить. Выиграли – и слава Богу!

- Забегая наперед, останутся ли в команде ребята из минского «Динамо»?

- Пока все остаются, еще никого не отзывали. Я понимаю, что «Динамо-Минск» тяжеловато, не хватает игроков, но они молодцы, что приняли такое решение помочь молодой команде. Для нас это очень важно и мы благодарим их за это.