Экстралига Матч 23 февраля 2024

«Металлург» уверенно обыграл «Могилев», но упустил «сухарь» для Большакова

«Львы» успели подлить ложечку дегтя в жлобинскую бочку меда.

Металлург – Могилев – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

1:0 – 10:36 Е.Воронов (Лукин, Достанко)

2:0 – 15:56 Полищук (Стефанович, Хованов), ГБ

3:0 – 28:31 Стефанович (Антипов, Лукин), ГБ

4:0 – 48:17 Подкорытов (Костицын)

5:0 – 53:30 Кораблев (Антипов)

5:1 – 54:50 Долгопятов (Бочкарев)

Штраф: 4 – 4

Броски: 28 (14+6+8) – 35 (9+14+12)

Лучшие игроки: Соколовский – Зиновенко

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Антипов – Подкорытов – Лукин; Достанко (А) – Соколовский, Полищук – Хованов – С.Костицын (К); Ерменков – Е.Воронов (А), Спат – Кораблев – Стефанович; Шуринов – Кришталь – Лазаренко; Наумов, Бодиловский.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Гафиуллин); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Сиротин – Волков, Гапеев – Корешков – Макаров; Магер – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – Хузеев; Клепча – Прохоренко, Юхарев – Матерухин – Серяков (А).

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Матч мог сложиться по-другому, если бы соперник реализовал свои моменты, которые мы позволили ему создать и он сам создал. Хорошо сыграл наш вратарь. А после первого периода и мы были более собранными. Хотелось завершить игру без пропущенных шайб – к сожалению, не получилось. Ошибка в средней зоне привела к голу. Но это все в прошлом. Главное – победа. Мы ее добились и рады.

Проводим последние матчи регулярного чемпионата, готовимся через них к старту в плей-офф. Болельщик приходит на трибуны, много людей видим – они переживают за команду, поддерживают ее. Ради них хочется завершить домашнюю серию победами, поэтому в понедельник тоже постараемся ее добыть.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Соперник был лучше и заслужил победу. У нас были моменты во всех периодах, хорошие моменты, но для их реализации у игроков не хватило мастерства. Против такой команды, как «Металлург», нужно уметь забивать, многого она не позволяет. Слабо сыграли в обороне. Видимо, наши защитники либо не понимают, либо не умеют, хотя мы с ними постоянно разговариваем, учим.

– Повлиял результат вчерашнего матча в Гродно на настроение, с которым сегодня подошли к игре?

– Конечно, неприятно было. Но сегодня был новый день и новый матч, в котором нужно было себя проявить. Выходить, играть – ни в коем случае не опускать руки. Есть претензии к игрокам. Впереди еще один матч. Он ничего не решает в турнирном смысле, но все равно постараемся провести его так, чтобы победить, сыграть на сто процентов. Надеюсь, игроки это тоже понимают.

– В начале сезона поднималась тема, что вы еще можете сыграть с сыном в матче Betera-Экстралиги. Думали об этом?

– Честно говоря, сейчас было очень много других вопросов и проблем, которые нужно было решать, поэтому пока не до того. Возможно, в будущем еще вернемся к такой идее.