Смоляне с победы начинают участие в турнире.

Могилев – Славутич – 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)

Штраф: 8 – 17

Броски:
 40 (20+6+14) – 40 (9+17+14)

Лучшие игроки: Попков – Исаев

МОГИЛЕВ: Кропова (55:03), Рябко (04:57); Волков (А) — Андрюков, Гапеев —Богатов — Попков А.; Малишевский — Сержан, Севанькаев — Малюченко — Аскаров (А); Клепча — Прохоренко, Грачев — Матерухин — Шапиро А.; Роговцов, Матлахов, Логунов (К) — Шапиро И. — Попков М.

СЛАВУТИЧ: Исаев; Мельников — Озеров, Машков — Усков — Антонов; Квон — Саввин, Носков — Савченко — Курдин; Козлов — Плитин, Моисеев — Данилов — Сергеенко; Бунов, Кривых.

4 августа. Могилев, ледовый дворец. 980 зрителей. Начало – в 13:00.

Хорошо начали первый период. Это единственное из положительного. Первую двадцатиминутку хорошо отыграли, перебросали соперника, двигались неплохо и принимали правильные решения. Во втором и третьем периодах игроки стали делать то, что мы от них не просили. Хоккеисты забывают, как нужно играть, начинают креативить, после чего случаются потери и контратаки, а в конечном результате нам забивают голы. Игроки должны понимать, что нельзя делать такие ошибки. Если ты понимаешь, что где-то не успеваешь, то сыграй просто. А у нас, если где-то не успевают, пытаются сыграть нестандартно, а это приводит к контратакам и опасным моментам.

Иван Усенко, главный тренер «Славутича»:

Двоякое впечатление оставила игра. Начали матч крайне слабо. Возможно, где-то не вкатились в игру, сказалось раннее начало матча. Потом уже вроде бы неплохо действовали, а игра пошла волнами: то мы доминировали, то соперник перехватывал инициативу. Хорошо, что забили. Вовремя заброшенные шайбы решают исход матча. В третьем периоде пошли ошибки и удаления, это немного надломило нашу игру. Хочется больше солидности в действиях команды.

Можно ли сказать, что одним из важных моментов было выстоять в первом периоде, когда соперник перебросал более, чем в два раза?

Соперник нас перебросал во второй половине первого периода. Тогда они немного перехватили инициативу. В первой половине 20-минутки мы имели небольшое преимущество. Да, вратарь нас подтащил в некоторых моментах, а дальше уже мы воспользовались своими моментами и реализовали их.

После 40 минут игры счет был 2:0 в пользу вашей команды, а вот в третьем периоде случилась россыпь заброшенных шайб. Это уже было на кураже?

Где-то это результат ошибок соперника, где-то ребята, как вы сказали, действовали на кураже. Но при этом в конце периода сбились на авантюрную игру, когда уже все побежали вперед. Было много удалений и достаточно опасных моментов в концовке. «Могилев» вполне мог реализовать, два-три своих шанса, как минимум.

Лично для вас было важно сохранить «0» в графе пропущенных шайб?

Я думаю, это больше важно для нашего вратаря и уверенности всей команды. Мне больше важен рисунок игры, который пока проявляется только местами, не в целом.

Если говорить в целом, вы довольны стартом команды в Кубке Салея?

Мы довольны результатом, а игру еще следует улучшать, улучшать и улучшать.