МХЛ Матч 04 августа 2024

«Динамо-Шинник» крупно уступил «Стальным Лисам» в последнем матче турнира в Бобруйске

У «бобров» заброшенными шайбами отметились Шатило, Яценко и Ермоленко.

Динамо-Шинник – Стальные лисы 3:9 (0:2, 2:1, 1:6)

3:9 – 56:05 Серазетдинов

ДИНАМО-ШИННИК: Власенко (Круповец); Шатило (А) – Елисеев, Ходорович (А) – Газдевич – Лахнов; Ермоленко (К) – Хобян, Яценко – Поповский – Бородулин; Чухраев – Гречный, Лозовский – Русаков – Белкин; Чемеринский – Капустин, Ермашов – Невера – Шатерник.

4 августа. Бобруйск, начало – в 17:00.

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

Удалось догнать соперника со счета 0:2. В какой момент поняли, что все пошло не так?

Наверное, когда уже четвертую пропустили, немного подсели. В принципе, во втором периоде неплохо двигались, и были моменты. Тяжело пока оценивать. Пацаны только попробовали поиграть с командой из Золотого дивизиона. Сегодня у нас «старичков» не было, больше играло молодых парней, 2008 года играло три человека. Мы и хотели посмотреть, как они будут чувствовать себя с сильной командой, которая здорово двигается и хорошо бросает. Ну, я скажу, что к ним меньше претензий.

В прошлом году примерно такого же возраста были игроки 2007 года: Кирилл Бородулин, Никита Павлов, Владимир Сивирчуков. Здесь: Ермашов и Шатерник. Выпуская этих ребят на лед – это попытка найти вот этих одарённых парней, которые могут в этом возрасте получить игровое?

Конечно. Понятно, как мы с вами в прошлом году говорили, все будет постепенно. Может быть, когда начнется сезон, то у них будет айс-тайма меньше, но сегодня, думаю, у них было достаточно времени. Были некоторые проблемы, но все равно скажу, что в каких-то моментах сыграли по-игроцки.

На каком этапе команда сейчас? Над чем работаете в ходе тренировочного процесса?

Сейчас играли. Пару дней отдохнем и начнем работать. Я думаю, что будем больше работать над зоной обороны. Зона обороны – это боксауты, то есть игра перед нашими воротами. Будем объяснять защитникам, как надо действовать. Даже сегодня посмотрите, сколько нам голиков забили от синей линии – мы неправильно там действовали. Поэтому, наверное, будем над этим работать. Ну и над единоборствами. Вся игра состоит в том, чтобы выигрывать свои единоборства, и, если возникают проблемы, то нужно наладить игру в углах и, конечно, в бросках. Сегодня соперник, наверное, в нас ни разу не попал. Каждый второй бросок был заблокирован. Будем учить бросать.

По сравнению с прошлым сезоном, расписание предсезонных матчей не изменилось, то есть турнир дома и в конце августа турнир в Туле. Нашли оптимальный для команды цикл подготовки летом?

Нам достаточно будет выставочных матчей. У молодых пацанов, которые пришли из института сборных, было по две игры в неделю, а здесь будет по четыре. В прошлом году проанализировали, что мы проседали именно в октябре, когда у нас начинались выездные матчи. Они физически проседали, поэтому нам сейчас нужно больше тренировочного процесса.