Кубок Салея Матч 08 августа 2024

«Авиатор» за 8 секунд до сирены перевел игру в овертайм и по буллитам обыграл «Неман» в Гродно

Третья победа «летчиков» в нынешнем Кубке Салея.

Неман – Авиатор – 2:3 ПБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 31:50 Ремезов (Кислый), ГБ

1:1 – 36:13 Апанасевич (Я. Коробов, Хузеев), ГБ

2:1 – 50:50 Андрющенко (Желдаков)

2:2 – 59:52 Я. Коробов (Хузеев), ГБ

2:3 – 65:00 Развадовский

Послематчевые буллиты: Андрющенко – 0:0, Андреев – 0:1, Титов – 0:1, Развадовский – 0:2, Малашкевич – 0:2, Островский – 0:2, Бастрыкин – 1:2, Казьянин – 1:2, Антонович – 1:2.

Штраф: 13 – 17

Броски:
 49 (13+19+13+4) – 24 (3+11+7+3)

Лучшие игроки: Малашкевич – Сиротин

НЕМАН: Поляков (63:56), Карнаухов (на буллиты); Крыскин – Клопов, Малашкевич – Ремезов – Кислый (К); Желдаков (А) – Летов, Титов – Антонович – Андрющенко (А); Гончаров – Строгалов, Авраменко – Бастрыкин – Макаров; Жилюк – Сергит – Шапурко, Севко.

АВИАТОР: Киверов (63:43); Сиротин – Коробов, Ковалевич – Развадовский (А) – Пластинин; Усович – Синковец, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Никулин (К) – Пашуро, Шкляревский – Островский – Казьянин; Клюквин – Анищенко – Николаенко.

8 августа. Гродно, ледовый дворец спорта. 920 зрителей. Начало – в 17:55.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Соперник был голоднее. Предупреждали команду, что «Авиатор» наказывает в большинстве, хорошо играет на контратаках.

К сожалению, первый период проспали, потом вроде встрепенулись, а уже было поздно. Тяжело в таких матчах перестраиваться. Тем более, мы уже не раз говорили, что нам не хватает технических навыков, а значит, нужно через черновую работу. Вот сегодня соперник нас переработал. Поздравляю его с заслуженной победой. А мы, к сожалению, так и будем кувыркаться, если не пересмотрим свое отношение.

Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:

– В первую очередь, поздравляю с победой наших болельщиков! Напряженная, веселая игра получилась, которая держала интригу до последнего. Считаю, победили за счет характера.

– Довольны действиями спецбригад?

– Большинство – такой светлый момент в нашей игре, а в остальном надо еще много-много работать.