Экстралига Матч 20 октября 2024

«Витебск» ударно провел третий период и победил «Могилев», Ипатов и Астанков отметились дублями

«Львы» так и не сумели догнать соперника.

3:3 – 46:15 И. Шапиро (Гусев, Воеводин)

4:3 – 48:22 Астанков (Гончаров, Щегольков)

5:3 – 52:22 Ипатов

6:3 – 56:38 Тимирев (Ипатов, Ядроец), ГБ

7:3 – 59:58 Астанков (Тимирев, Ядроец), ГБ

Штраф: 14 – 12

Броски: 46 (16+15+15) – 21 (7+3+11)

Лучшие игроки: Ипатов – Кропова

ВИТЕБСК: И.А. Соловьев (39:50), Бобарико (20:00); Кафеев - В. Сушко (А), Ипатов - Ядроец (А) - Тимирев; Мажуга - Щечин, Щегольков - Астанков - А. Гончаров; Е. Степанов - Мисюль, Листопадов - Невидицин - Михайлов; Левко - Камбович - Соломонов (К).

МОГИЛЕВ: Кропова; Волков (А) - Гусев, Воеводин - Калинин - Аскаров (А); Прохоренко - Клепча, Логунов (К) - Ревацкий - Новрузов; Роговцов - Малишевский, Гапеев - И. Шапиро - Вильчинский; Рудаковский - Андрюков, М. Попков - Малюченко - Матерухин.

20 октября. Витебск, ледовый дворец. 1630 зрителей. Начало – в 13:00.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

К сожалению, нечего комментировать… Мы сегодня проиграли. Хоть счет еще в третьем периоде был равный, «Витебск» сегодня выглядел лучше, чем мы. Они заслуженно выиграли.

Спасибо огромное болельщикам, их сегодня приехало большое количество. К сожалению, не смогли их порадовать. Будем надеяться, что они приедут и на следующий матч в Витебске нас поддержать.

Первые два отрезка неплохие выдались, что не так пошло в третьем периоде?

«Витебск» играл на протяжении всего матча более правильно и лучше нас. Если мы первые два периода сыграли чуть надежнее, но все равно допускали ошибки, то в третьем их было еще больше. Нужно было сыграть где-то попроще и понадежнее. К сожалению, сыграли так, как есть.

Над каким компонентом игры нужно поработать перед следующим матчем?

Над всеми компонентами будем работать. Нападающим нужно показывать свое мастерство не только в формате «5 на 4», но и в равных составах. Попытаемся что-то поменять.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

Неоднозначное впечатление оставил этот матч. С одной стороны, мы неплохо двигались, на многих участках делали правильные действия, с другой – очень много неоправданных удалений, которые давали на протяжении матча сопернику цепляться за результат.

То, что касается самой игры, наверное, только 12 минут матча мы действительно неплохо выглядели по тем компонентам, над которыми работаем.

В третьем периоде произошла замена вратаря, с чем это связано?

Два хороших гола соперник забил, здесь ни в коем случае вины Ильи Соловьева нет. Мы больше хотели этим действием встряхнуть команду.

Удалось реализовать большинство, можно ли сказать, что этот компонент наконец-то начинает даваться «Витебску»?

Между матчами пауза была больше, чем обычно. Три дня отдали этому компоненту на тренировках, смогли более детально поработать. Хорошо, что забили :)