МХЛ Матч 20 октября 2024

«Динамо-Шинник» уступал 0:2, но вырвал победу у «Академии Михайлова», забросив три шайбы на отрезке в три с половиной минуты в третьем периоде

У Волочко и Лахнова по два очка.

Динамо-Шинник – Академия Михайлова – 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)

0:1 – 33:27 Булатов (Рябышев, Ермаков)

0:2 – 36:26 Лисенков (Балезин, Бешкоров)

1:2 – 49:40 Белкин (Тукач, Волочко), ГБ

2:2 – 51:39 Елисеев (Лахнов)

3:2 – 52:40 Лахнов (Шатило, Волочко)

Штраф: 6 – 6

Броски: 40 (18+9+13) – 21 (7+6+8)

Вбрасывания: 37 – 27

ДИНАМО-ШИННИК: Курповец (Прохоров); Яценко (А) – Поповский, Ходорович – Ермоленко – Шидловский (К); Шатило (А) – Волочко, Салыго – Тукач – Хобян; Невера – Елисеев, Белкин – Чухраев – Лахнов; Гречный – Кравчук – Павлов; Соловей, Хомченко.

АКМ: Зарубин (Канарский); Рябышев – Сабитов, Ермаков – Брынцев – Булатов; Федоров – Мазур, Котов – Бантюков – Шуленин; Бояркин – Шарапов, Васев – Лысенков – Колыхалов; Городецкий –Ефимов – Кожаров; Балезин, Бешкоров.

20 октября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 17:00.

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

Невероятный камбэк сегодня увидела «Бобруйск-Арена». Спасибо большое и вам, и команде. Какие впечатления остались после матча?

Ух! Хороший первый период получился. Мы контролировали игру, были в зоне атаки, делали хорошие выходы из-под давления и возвраты. Просто не смогли забить первыми. Во втором периоде совершили грубейшие ошибки. Мы просто не разобрали игроков, когда сверху бросали. Не разобрали соперника на своем пятаке.

– Тот факт, что долго очень ждали первого гола, означает, что обе команды хороши в обороне?

Гости на самом деле хорошо играют, хорошо разбирают игроков. Игра один в один. Тут самое главное – обыграть первого соперника, а потом уже полезть на ворота. То, что мы делали в третьем периоде – давали передачи наверх и старались закрыть вратаря.

Вы как-то говорили, что 0:2 – это еще ничего не значит.

До матча договорились, что на счет не смотрим. Выходим и играем. Проигрываем – играем. Выигрываем – играем. Наверное, услышали. Вчера очень серьезно поговорили с пацанами, поэтому, может быть, донесли смысл.

Как подбадривали ребят, чтобы переломили счет?

– Там больше Богдан Белкин подбадривал. Вы же слышали в раздевалке, что он всех заводил. Здесь сами пацаны должны найти эмоции.

– Ожидали ли вы, что Богдан проявит такие лидерские качества?

Конечно! Он всегда их проявляет. Поверьте, на тренировках еще какие лидерские качества проявляет!

Арсений Елисеев продолжает забивать. Насколько радует тот факт, что защитники забрасывают?

Ну, продолжает и продолжает. Отлично. Оказался на пятаке. Мы просим, чтобы защитники тоже ходили на ворота, чтобы подключались, поэтому хорошо, что он вовремя оказался перед воротами.

Было очень много силовой борьбы. Ермоленко уже был на трибунах после второго периода. Все ли с ним хорошо?

К сожалению, получил травму, но пока еще не знаем, что с ним. Пройдет обследование и через 2-3 дня уже будем знать, что у него.