КХЛ Матч 18 марта 2025

Минское «Динамо» отыгралось с 0:2 в матче с «Сочи», но подарило победу «леопардам» за 6 секунд до конца третьего периода

Сочинцы прервали девятиматчевую серию поражений, «зубры» уступили в четвертом матче кряду.

Динамо Мн. – Сочи – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1 – 14:40 Уткин (А. Кузнецов, Баклашев)

0:2 – 34:02 Грэм (Сероух), ГБ

1:2 – 42:49 Энас (Пинчук, А.В. Волков)

2:2 – 54:31 Шипачев (Гросс, Уэлле)

2:3 – 59:54 Биттен

Штраф: 6 – 4

Броски: 36 (6+14+16) – 26 (10+9+7)

Вбрасывания: 36 (16+13+7) – 25 (9+8+8)

ДИНАМО МН.: Демченко (59:54-60:00) (Тихомиров); Уэлле (А) – Гросс, А.В. Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Бориков – Шипачев (А) – Мороз; Лайл – Брук, Д.А. Липский – Тирни – Т. Ковгореня; С. Кузнецов – Стась (К) – Дюбе; Хенкель, Усов.

СОЧИ: Волохин (Тулинов); А.А. Волков (А) – Мачулин, Биттен – Яремчук – Хохлачев (К); Корягин – Грэм, Сероух (А) – Попов – Гараев; Баклашев – Тришин, Хафизов – Швырев – Авершин; Миць – Уткин – Никонов; Манухов, А. Кузнецов.

18 марта. Минск, «Минск Арена». 15 086 зрителей. Начало – в 19:10.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер минского «Динамо»:

– Можно похвалить за третий период. За 12-15 минут. Но игра состоит из 60 минут. Два периода не играли так, как надо. Закономерный результат.

– Много раз в этом сезоне говорили, что команда как будто теряется в двух первых периодах, а потом проводит ударный третий период. Перед плей-офф это нервирует? Или понимаете, что игры плей-офф важнее и не надо встряхивать команду после таких неудач?

– Вы думаете, что начнется плей-офф – и все сработает по щелчку пальцев. Мы проиграли четвертую игру подряд. И до этого на выезде плохо начинали матчи. Мы говорили об этом. Мы показываем видеоразборы. Может, кто-то мультики смотрит? Есть работа у человека. Есть теоретические знания, есть игровые. Пришло на арену 15 тысяч зрителей. Когда делаешь работу, надо вникать. Хоккей – игра борьбы, игра один в один. Это твоя работа. Повторяешь-повторяешь…

– На лед в третьем периоде не выходил Дюбе.

– Надо было спасать. Мы это делали. Сделали 2:2. Надо было не допустить удалений. Были ненужные удаления. Надо было сыграть на команду, а не на себя. Три матча проиграли, надо было победить перед своими болельщиками.

– Почему в тройке с Морозом и Шипачевым играл Бориков, а не, например, Дюбе?

– Мы приняли такое решение. Это наше видение.

– Команда хорошо начала матч, забросила, но гол отменили. Это надломило?

– Нет. Не засчитали гол ногой. Это было на первой минуте. Дальше два периода не играли так, как надо.