Высшая лита Матч 06 апреля 2025

«Динамо-Олимпик» уверенно одолел «Ястребов» и повел в финальной серии высшей лиги

Дубль на счету Боуроша.

Ястребы Динамо-Олимпик – 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

0:1 – 00:25 Боурош (Крейн, Игнатенко)

0:2 – 04:55 Я.Мисюль (Викулов, Клавдиев)

1:2 – 10:50 Д.Кузнецов (Ханас)

1:3 – 28:19 Мальцев (Аношко)

1:4 – 56:50 Боурош (Игнатенко)

1:5 – 57:50 Мальцев (Аношко, Викулов)

ЯСТРЕБЫ: Лядник (Братушкин); К.Ярута – Сазанович, М.Ярута – Лой – Иванюшин; Ботян – Д.Р.Липский, Якунин – Д.Кузнецов – Трутнев; Дудко – Андросенко (К), Котович (А) – Ханас – Е.Левша; Лупачев – Дубинич, Я.Жук – Климин (А) – Огнев.

ДИНАМО-ОЛИМПИК: Тюликов (Дзембас); Гранченко – Я.Мисюль, Боуруш – Игнатенко – Крейн; Евгений Бурак – Кукуля, Клавдиев – Мальцев – Аношко; Г.Климович – Буйнич, Викулов (А) – Гайдукевич (А) – М.Матюшенко; М.Зенюк, Скорупич, Д.Павловский, Б.Козловский, В.Масальский.

6 апреля. Пинск, Ледовый дворец. Начало в 19:00.

Счет в серии: 1-2 (0:2, 8:2, 1:5)

Пресс-конференция

Михаил Климин, главный тренер «Ястребов»:

– Нужно разбираться на холодную голову, переночевать с этим результатом и еще раз пересмотреть игру. Возможно, сказалось волнение, попались где-то на своих ошибках. «Динамо» забило сегодня трудовые голы, в которых мы не почистили пятак, отскоки, не контролировали игроков, не успевали переключаться и реализовывать свои моменты. Все эти мелкие детали привели к такому результату. Хотя мы имели шансы сами забивать, но не забили, много раз простили сопернику, поэтому так получилось.

Это всего лишь еще одна игра, где надо сделать выводы и готовиться к следующей, ведь это финал, и тут нужно принимать быстрые решения. Спасибо болельщикам, они сегодня поднимали наш боевой настрой!

Павел Перепехин, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

  Тяжелый матч для обеих команд. Мы сегодня поработали, сделали выводы и, в принципе, заслуженно победили. «Ястребы»  хорошая команда, парни всегда держат в напряжении до последней минуты матча, в этом они молодцы. Играть против такого соперника сложно, приходится подстраиваться.

 Поддержка у «Ястребов» была сегодня мощной, не сбивало ли это ваших парней?

 В Пинске всегда так, и ребята к такому привыкли, трибуны шумят и для нас. Такая атмосфера очень воодушевляет, ведь это плей-офф, это финал. Поэтому ребята включаются на полную, хотя они и молодые, и для них это тоже дополнительная нервозность, но она проходит минут через 5-10.

 Какие делаете выводы и установки для команды на следующий матч?

 Пересмотрим игру, проанализируем ее и уже с холодной головой завтра подумаем.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча