Дубль Вадима Мороза не помог «Динамо» обыграть «Северсталь»
Динамо Мн – Северсталь – 2:5 (1:1, 0:0, 1:4)
0:1 – 01:25 Цицюра (Ильин, Грудинин)
1:1 – 13:23 Мороз (Шипачев, Липский)
1:2 – 40:39 Аймурзин (Думбадзе, Абросимов)
1:3 – 48:21 Подшивалов (Грудинин, Квочко)
2:3 – 53:01 Мороз (Уэлле, Смит)
2:4 – 54:15 Танков (Абросимов, Фомин)
2:5 – 58:53 Скоренов ГМ, ПВ
Штраф: 4 – 8
Броски: 23 (5+5+13) – 38 (12+8+18)
ДИНАМО МН: Фукале (Круповец); Хэмилтон – Уэлле (А), Лимож – Пинчук – Энас; Смит – Мелош, Мороз – Шипачев (А) – Д.А.Липский; Хенкель – Брук, Грецкий – Стась (К) – С.Кузнецов; Н.Пышкайло – Усов – Белкин; Криштофик, Михалев.
СЕВЕРСТАЛЬ: Самойлов (Скотников); Калдис – Буренов, Аймурзин – Подшивалов (А) – Думбадзе (А); Давыдов – Грудинин, Танков – Абросимов (К) – Чебыкин; Камалов – Ващенко, Ильин – Цицюра – Пилипенко; Фомин – Пьянов, Скоренов – Иванцов – Квочко.
1 октября. Минск, «Минск-Арена». 15086 зрителей. Начало – в 19:30.Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Динамо»:
- Ключевой момент – не смогли забить при игре «5 на 3». Надо было решать. Потом играли и «6 на 4». Была возможность, но все куда-то распылилось. Тут нам надо подумать. Несколько раз [за сезон] играли «5 на 3», но ничего не получалось. Может, неправильные сочетания. Может, мы что-то не доносим. Но у нас есть такие мастера, которые должны и с листа сыграть. К сожалению, сегодня не получилось.
- Было много падений на лед хоккеистов обеих команд. После первой игры вы говорили про качество льда. Какое оно сейчас?
- Нормальное качество льда. Согласен, хоккеисты часто падали. Может, подготовка. Или волнение. Вновь прибывшие игроки тоже много падали на ровном месте. Не скажу, что «Сервесталь» - жесткая команда, которая часто играет в тело. А мы падаем почему-то.
- В состав зашли Грецкий, Михалев? Почему выбрали их, а не Майкла Дэл Колла?
- Вы сами ответили: выбор пал на них. Но, к сожалению, они не дали ту энергию, которую должны были.
- Не играли Диц и Лайл. Почему?
- Диц заболел. Лайл? Решили сегодня без него. И Сотишвили травмировался на раскатке.
- Какие новости по Борикову?
- Не так все серьезно. Но пока без него. У него повреждение.
- У команды будет четыре дня паузы. Насколько она важна?
- Конечно, надо восстановиться. Лидеры сыграли неплохо. Но не так ярко. Может, подустали. Надо было больше бросать. А они хотели завести шайбу в ворота. Я говорю про первое звено. Надо было сыграть по своему состоянию, себя не изматывать. Потратили много сил, а надо было действовать более рационально. Говорили об этом.
- Сказали про лидеров. Фукале один из них. У него пошла игра не лучшим образом. Какое состояние Василия Демченко? Стоит ли ждать другого вратаря в следующем матче?
- По Василию Демченко не знаю. Не думаю, что Зак Фукале провел плохой матч. Все голы были с добивания. Он выручал. Есть вещи, про которые говорили: соперник входит, сразу бросает по воротам, бежит в борьбу и выигрывает. Нужны простые решения. Смотрите, какие шайбы залетают: комбинации есть, но они не будут всегда.








