Экстралига Матч 07 октября 2025

«Динамо-Молодечно» разгромило «Могилев» и одержало десятую победу кряду

Дубли оформили Тимофей Ковгореня и Денис Баранов

Обзор матча

Динамо-Молодечно – Могилев – 8:1 (2:0, 5:1, 1:0)

1:0 – 07:03 Т.Ковгореня (Ольшанский)

2:0 – 07:48 Баранов (Денисов, Андреев), 2ГБ

3:0 – 20:09 Баранов (Сурков, Станкевич)

4:0 – 24:39 Клавдиев (Станкевич)

4:1 – 31:39 Калин (Козинов, А.Кузнецов)

5:1 – 36:52 Игнатенко, ГМ

6:1 – 37:39 Мохорев (Масилевич)

7:1 – 39:17 Сурков (Звягин, Аношко), ГБ

8:1 – 39:17 Т.Ковгореня (Денисов, Андреев), 2ГБ

Штраф: 14 – 20

Броски: 43 (12+19+12) – 15 (4+9+2)

Лучшие игроки: Аношко – Сергушкин

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: С.Степанов (36:52), В. Липский (23:08); Станкевич – Сурков, Баранов – Дрозд (К) – Аношко; Денисов – Глухов, Масилевич – Андреев – Звягин; Ольшанский (А) – Т.Ковгореня, Каракулько – Игнатенко – Клавдиев; Кукуля – Буйнич, Зенюк – Мохорев (А) – Юкевич.

МОГИЛЕВ: Кропова (40:00), Осипов (20:00); Стулов (А) – Прохоренко, Тимирев – Козинов (К) – Сергушкин; Калин – Сушко, Медведев – А,Шапиро – Левша; Лукин – Камко, Матлахов – И.Шапиро – Елисеенко (А); А.Кузнецов – Малютченко – Попков; Семенов, Ермоленко.

7 октября. Молодечно, Ледовый дворец. 556 зрителей. Начало – 20:10.

Пресс-конференция

Игорь Руф, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Ребята хорошо сыграли, особенно в третьем периоде. В целом провели солидный матч. Попробовали новую бригаду большинства с другими сочетаниями игроков. Получилось неплохо.

– Насколько рискованным было решение выпустить молодого, неопытного вратаря? Не боялись, что это может повлиять на настрой команды?

– Нет, не боялись. Ребята сразу поняли, что нужно ему помочь, сыграли надежнее, аккуратнее. Все прошло хорошо.

– Что скажете о дисциплине и реализации? Видно, что сегодня все складывалось.

– Да, я доволен реализацией. По дисциплине в целом нормально, хотя несколько удалений можно было избежать. Были эмоции, соперник шёл вперёд, хотел забить, поэтому мы поддались эмоциям. Но в целом все было под контролем.

– Сейчас команда занимает первую строчку в таблице. Это важный промежуточный результат для вас?

– Конечно, приятно быть на вершине, но главное – двигаться от матча к матчу. Сезон длинный. В прошлом году был такой период, а потом появились ошибки. Главное – не терять концентрацию и сохранять уровень игры.

– Оживают в Молодечно трибуны...

– Да, хотел это отметить. Приятно играть, когда есть поддержка трибун. Благодарю от всей команды, что наши болельщики отложили свои дела и пришли поддержать нас.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– В первую очередь хочу извиниться за две неудачные игры перед болельщиками, нашими семьями и руководством. Мы действительно плохо сыграли. Думаю, нужно встряхнуть коллектив. Будут изменения, появится свежая кровь. Кто-то, возможно, покинет команду – нельзя просто плыть по течению и мириться с таким результатом. Я понимал, в какую ситуацию попадаю, и, конечно, мы не хотели проигрывать с таким счетом. Нужно продолжать работать, исправлять ошибки, выполнять установку и отрабатывать все, что планируем.

С такими результатами никто не будет мириться, и я точно не собираюсь смотреть на это спокойно. Если нужно что-то менять, будем менять. Абсолютно. Не хочу никого обвинять. Напротив, хочется поддержать ребят. Сейчас сложный момент, и нам нужно разобраться психологически: понять, ради чего мы здесь и куда идем.

Я уверен, что мы все исправим. Просто нужно время. Его пока немного, все идет по плотному графику, но со временем ситуацию обязательно поправим. Мы видим поддержку болельщиков и знаем, что им не безразличны наши результаты. Мы играем ради них, поэтому сделаем все, чтобы как можно скорее исправить ситуацию.

– Вы сказали о «свежей крови». Уже есть на примете игроки, с которыми ведутся переговоры?

– Конкретика будет, когда вернемся. Мы сразу уехали в поездку, поэтому пока не хочу делать громких заявлений. Нужно спокойно все обдумать, а потом решать, кого подписывать, менять или отпускать.

– В тайм-ауте вы эмоционально обращались к команде. Что сказали ребятам?

– Хотел их зарядить. Это команда мастеров, все должны понимать: игра длится шестьдесят минут. Хотел взбодрить – вроде получилось, забили гол, но потом снова пропустили слишком просто. Было меньшинство, соперник этим воспользовался. Они выглядели свежее. Тайм-аут был нужен, чтобы встряхнуть команду и попытаться переломить ход матча.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча