Сборные Матч 18 ноября 2025

Сборная Беларуси U15 забросила три шайбы, но уступила сверстникам из Москвы

Кульчицкий, Кабуш и Лемешевский отметились голами.

Обзор матча

Сборная Москвы U15 – Сборная Беларуси U15 – 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)

1:0 – 07:01 Гаманилов (Нечипуренко)

2:0 – 16:46 Нечипуренко (Гаманилов, Масютин)

2:1 – 36:19 Кабуш (Сас), ГБ

3:1 – 37:07 Нечипуренко (Гаманилов, Мартынчук)

3:2 – 41:11 Кульчицкий (Царев)

4:2 – 49:31 Малышев (Нечипуренко, Тахтаров), ГБ

5:2 – 54:29 Гаманилов (Малышев, Нечипуренко)

5:3 – 55:04 Лемешевский (Яновский, Наливайко)

БЕЛАРУСЬ U15: Климович (Горбацевич); Царикевич (А) – Царев, Кульчицкий – Шило (К) – Давыдченко; Наливайко – Лукомский, Лемешевский (А) – Нечипоренко – Яновский; Каштелян – Шкраба, Карпекин – Сас – Кабуш; Волков – Дорошкин, Пашкевич – Бельский – Орловский.

МОСКВА U15: Грибов (Татаркин); Соболев – Романов, Тимуршин – Тахтаров – Акишкин (К); Аникеев – Цыбин, Малышев – Гаманилов – Нечипуренко (А); Песков – Карпик, Мартынчук – Магогин – Масюти (А); Сидоренко – Котов – Осташко; Хорьков.

18 ноября. Сириус. Начало – в 16:15.

Пресс-конференция

Денис Гроть, главный тренер сборной Беларуси U15:

– Игра была хорошей и быстрой. Мы изменили тактику в средней зоне. Ребята в некоторых моментах справились, в других – были провалы, но в целом выполняли задачи. Голы, которые мы пропустили, были, честно говоря, глуповатые, но соперник все же сильнее в мастерстве.

– В целом, подведем итог группового этапа. Виден ли прогресс?

– Знаете, я бы не ограничивался только групповым этапом, но и добавил бы товарищеские игры перед началом турнира. Там довольно неплохо выступали. Одну встречу с «Уралом» проиграли 3:4, затем выиграли у «Северо-Запада» (5:1). После этого, возможно, произошел провал в официальных матчах, которые более серьезные и имеют совершенно другой накал. У нас, возможно, возникли проблемы в игровом плане, произошла небольшая разбалансировка. Постепенно, от матча к матчу, мы стараемся улучшать качество нашей игры.

– Завтра – четвертьфинальный матч против «Урала», с которым мы уже встречались в товарищеском поединке. Какие ожидания?

– Мы знаем соперника, соперник знает нас. Сейчас посмотрим нашу игру и их встречу. Любой матч плей-офф – это не групповой этап. Здесь всегда выигрывает тот, кто проходит дальше. Я думаю, что поединок начнется с чистого листа.

Фотоотчет матча