Женский хоккей Матч 23 ноября 2025

Женская сборная Беларуси U18 уступила команде Нижегородской области в матче за 5-8-е места на Первенстве России

Белоруски не смогли поразить ворота соперника.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ U18 – БЕЛАРУСЬ U18 – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 32:43 Шарова

2:0 – 58:25 Шарова

3:0 – 59:27 Белобородова

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ U18: Судьева (Дюбкина); Сургель – Ситько (А), Захарчук – Лагода (А) – Бадеева (К); Парная – Самсонова, Хворостова – Колмыкова – Фомичева; Мисюк – Литвинова – Рак; Королева.

23 ноября. Городецкий район. ЛА «Море спорта». Начало – в 14:00.

Пресс-конференция

Константин Немирко, главный тренер женской сборной Беларуси U18:

– Сегодня было сражение. Я доволен каждой девчонкой, вышедшей на лед. Искренне выражаю уважение их труду. Считаю, что счет абсолютно не отражает то, что происходило на льду, команда отработала от ножа. К сожалению, результат матча решил лидер соперника. Дважды не уследили за ней – получили два гола.

– С одной стороны, действительно, не в чем упрекнуть, с другой – у нас было достаточно большинства, соперницы удалялись, были шансы. Но в этом компоненте как-то не совсем получается у нашей команды.

– Могу сказать, что наше большинство сегодня выглядело очень интересно. Не было забитого гола, но выглядело достойно, и это то, над чем мы работали. Эта работа не прошла зря, я удовлетворен, как девочки развиваются в игре в большинстве. Вопрос реализации стоит перед нами, нужно добавить хитрую концовку, какое-то необычное решение.

 Завтра матч с Челябинской областью. С этой командой мы уже проводили самую первую игру на этапе. Какие ожидания от встречи?

– Я хочу пожелать своей команде выйти с таким же настроем и проделать такой же объем работы, как сегодня. Для них это будет большой шаг вперед. А табло уже покажет результат. Конечно, будем сражаться за победу, хотим расти и добавлять. После сегодняшней игры задача – восстановиться, прежде всего психологически, потому что эмоций было много. И кто внимательно следил за матчем, видел, что это был матч достойных соперников. Еще раз повторюсь: спасибо команде за эту работу.

Фотоотчет матча