«Химик» на домашнем льду переиграл «Динамо-Молодечно»
Химик – Динамо-Молодечно – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
1:0 – 07:02 Храповицкий (Аксенов, Рядченко)
2:0 – 10:01 Жидких (Федоров, Землянкин), 2ГБ
2:1 – 22:17 Михалев (Шеремета), ГБ
3:1 – 45:42 Каменьков (Жидких), ГБ
4:1 – 50:55 Рядченко (Бобровских)
4:2 – 59:45 Купчихин (Зозон, Масилевич)
Штраф: 10 – 33
Броски: 19 (10+4+5) – 28 (7+9+12)
Лучшие игроки: Храповицкий – Шеремета
ХИМИК: Вашкевич; Храповицкий – Каменьков (А); Засько – Котеловский – Жидких (К); Ситдиков – Марецкий, Макаров – Землянкин – Бобровских; Садовик – Гусаров, Федоров – Новик – Лазаревич; Рядченко – Вертинский – Аксенов; Чуканов, Калугин.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (59:23); Станкевич – Сурков, Шеремета – Дрозд (А) – Аношко; Купчихин – Буйнич, Масилевич – Андреев – Звягин; Кукуля – Ольшанский, Ткач – Мохорев (А) – Баранов; Я.Мисюль – Зозон, Клавдиев – Развадовский (К) – Михалев.
16 декабря. Новополоцк, Ледовый дворец. 580 зрителей. Начало – в 18:30.
Алексей Бондиков, главный тренер «Химика»:
– Рады победе. Нужные для нас очки. Здорово реализовали возможности на контратаках, забили хорошие голы. Также использовали численное преимущество. Временами подводила дисциплина, некоторые ребята в этом компоненте выпали, но в нужные моменты выстояли. Как обычно, Вадим Вашкевич внес свою лепту. Благодаря этому и победили.
Игорь Руф, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
– Уступили не по игре, а из-за нарушения дисциплины и нереализованных моментов, которых у нас было достаточно. Мы контролировали игру, восемь минут первого периода не давали сопернику приблизиться к нашим воротам. Потом случилась глупая ошибка, и счет стал 0:1. Затем получили сразу несколько удалений, и играли в меньшинстве. Еще одно удаление – 0:2. Пытались отыграться, но эмоции взяли верх, и ничего не вышло. Парни старались, у них горели глаза, они бежали, хорошо работали. Можно сказать, что за три минуты первого периода мы проиграли матч. Вратарь соперника сыграл здорово. По работе на площадке вопросов нет, но в принятии решений и дисциплине есть. Будем исправлять эти моменты.
– Можно ли сказать, что в нереализованности моментов сказалась неудача?
– Нет. Каждый игрок сам принимает решение в моменте. Где-то мы не туда бросали, где-то вратарь соперника выручил. Так сложилось.
– Выделите чью-то конкретную игру сегодня?
– Нет. Хоккей – коллективный вид спорта, где проявляются индивидуальные качества. Один в поле не воин. Мы либо выигрываем все вместе, либо проигрываем вместе.









