МХЛ Матч 06 апреля 2026

«Динамо-Шинник» одержал вторую победу над московскими динамовцами и вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Харламова, Евгений Прохоров оформил шатаут

Четвертый матч серии пройдет 7 апреля в Бобруйске и начнется в 19:00.

Динамо-Шинник – МХК Динамо М – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

1:0 – 29:44 Н.Фролов (Волочко, К.Лозовский)

2:0 – 36:04 Хомченко (Карабань)

3:0 – 38:28 Волочко (Салыго, К.Лозовский), ГБ

Штраф: 6 – 13

Броски: 31 (10+10+11) – 18 (8+4+6)

ДИНАМО-ШИННИК: Е.Прохоров; К.Лозовский – Волочко (К), Салыго – Белкин (А) – А.Капустин; Невера (А) – А.Елисеев, Г.Корзун – А.С.Кравчук – Лахнов; Невера (А) – А.Елисеев, Маманович – Поповский, Ходорович (А) – Газдевич – Кулаков; К.Севко – Карабань – Н.Фролов; Криштофик, Хомченко.

МХК ДИНАМО М: Подсуха (59:17); Чуклинов – Рябыкин, Борндарь (А) – Архипов – Ильин; Лиъматов – Паталаха, Киселев – Артемьев – Д.Прохоров; Кол – Румянцев (К), Хайдаров – Савинов (А) – Паршин; Скляренко – Иванцов – Буйлов; Фомин, Анфинагентов.

6 апреля. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 1507 зрителей. Начало – в 19:00.

Счет в серии (до 3 побед): 2-1 (2:1, 2:3 ПБ, 3:0).

Евгений Летов, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Ребята – молодцы, все три периода здорово отыграли. Может, чуть-чуть в третьем позволяли себе транжирить моменты и давали их создавать сопернику. Два хороших гола получились после вбрасываний – о чем просили у ребят, ведь это неотъемлемая часть хоккея. Такие нюансы решают исход матча. Вот и пожалуйста – два хороших гола и большинство хоть один раз, но сработало.

– В чем сегодня было наше преимущество?

– Просто весь матч мы работали с позиции силы, старались выжимать из этих моментов максимум. Да и в целом мы много сегодня моментов создавали. Опять же, не смогли реализовать с игры, но реализовали после вбрасываний.

– Надар Фролов сегодня забросил дебютную победную шайбу. Насколько рады за молодого парня?

– Мы всегда радуемся голам, которые забрасывают ребята, особенно молодые. Для них, скажем так, это стартовые шайбы и игры, а тут еще и плей-офф. Давно было видно, что Надар горит желанием забить гол, но все никак шайба не залетала. Да, у него ранее отменили один гол, он – молодец, рады за него.