Минское «Динамо» вело 3:2, но пропустило в концовке третьего периода и уступило в овертайме «Шанхайским Драконам»
Динамо Минск – Шанхайские Драконы – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
1:0 – 00:23 Энас (Чухраев, Т.Смит)
1:1 – 17:49 Чичек (Александров)
1:2 – 27:19 Мюррэй (В.Кузнецов, Эддисон), ГБ
2:2 – 35:36 С.Кузнецов (Энас, Т.Смит), ГБ
3:2 – 40:54 Тирни (Обе-Кюбель, Т.Смит)
3:3 – 57:13 Яшкин (Петан, Менелл)
3:4 – 61:53 Менелл (Яшкин)
Штраф: 8 – 10
Броски: 44 (21+14+9+0) – 27 (6+10+9+2)
ДИНАМО-Мн: Демченко (61:36); Т.Смит – Брук, Чухраев – Тирни (К) – Энас (А); Уэлле – Лайл, Сотишвили – Д.А.Липский – Обе-Кюбель; Кузьмин – Бишофф, Алистров – Мальцев – С.Галиев; Калинин – Усов – С.Кузнецов (А); Лозовский, Белкин.
ШАНХАЙСКИЕ ДРАКОНЫ: Хомченко (61:29); Оттенбрайт – Эддисон, Александров – Барулин – Котляревский; Чичек – Менелл, Яшкин (К) – Петан (А) – Чен; Бойков – Науменков (А), Мюррэй – Хрипунов – Соловьев; Д.Смит – Мингачев – В.Кузнецов.
10 сентября. Минск, «Минск-Арена». 15086 зрителей. Начало – в 19:10.
Сергей Брылин, главный тренер минского «Динамо»:
– Где-то сегодняшняя игра была похожа на первую [с «Торпедо»]. Я сказал ребятам: конечно, это не тот результат, которого мы заслуживали и ждали. Мы все-таки создали много моментов, но не смогли их реализовать. И опять же, как и в предыдущих играх, нас наказали за наши ошибки. Если оценивать эти две встречи, результат мог быть совсем другим.
– Вы упомянули, что игры были похожи: начинаем, ведем в счете, но в итоге проигрываем. Почему пока не получается довести дело до победы?
– Как я уже сказал, сегодня, по моим ощущениям, не пересматривая игру, отрезками мы выглядели очень хорошо, создавали много моментов, но в завершении не смогли взломать вратаря соперника. Когда игра все время идет с разницей в одну шайбу, любая ошибка или удаление приводит к такой нервозности в концовке.
– Со старта в воротах был Василий Демченко. Это был заранее запланированный вариант – поменять вратарей и дать сыграть обоим, или решение приняли после прошлого матча?
– Нет, это было запланировано заранее.
– Сегодня был не самый приятный эпизод – четыре минуты штрафа у Ильи Усова в чужой зоне при положительном счете. Как избегать таких ситуаций?
– Понимаете, хоккей – это игра, в которой все может произойти. Я уверен, что у него не было никакого умысла нарушать правила. Я еще не пересматривал этот эпизод, но уверен, что это стечение обстоятельств.
– Насколько вы довольны Владимиром Алистровым, который только присоединился к команде и сегодня провел первую игру?
– Неплохо выглядел. У него был хороший момент, он сделал все для того, чтобы забить. К сожалению, как и во многих случаях сегодня, шайба в ворота не пошла. В целом я доволен тем, как он выглядел для первой игры.
– Насколько важно было начать игру с быстрой заброшенной шайбы, как сегодня получилось у Сэма Энаса?
– Всегда в любой игре. Если вы спросите любого тренера, конечно, важно повести в счете, тем более сразу в самом начале матча.
– Следующая встреча – с московским «Динамо». Все прекрасно помнят, чем завершилась ваша предсезонная игра в Москве. Эмоции уже немного поутихли? Нет опасений, что матч может превратиться во что-то, кроме хоккея?
– Не знаю. Мы сейчас с ребятами сконцентрировались на первых двух матчах чемпионата. Поэтому помним, что произошло, но я думаю, что ничего такого не будет.
– Мы повторно взяли на просмотр Тимофея Ковгореню. Он не провел ни одной контрольной игры. Все-таки решили дать молодому хоккеисту второй шанс?
– Да. Он тренировался, к сожалению, получил травму. Мы дали ему еще один шанс посмотреть, что он может.
– Как можете сейчас оценить его действия на тренировках?
– Он мощный, достаточно габаритный, агрессивный игрок с хорошим катанием и броском. Так что посмотрим.
– Кирилл Лозовский дебютировал провел три смены. Как оцените молодого игрока и какие в целом у него перспективы?
– Вы же понимаете, он с нами в команде, потому что он перспективный и талантливый, одаренный защитник. Понятное дело, что надо набивать шишки, учиться, прогрессировать, играть сейчас. Переход во взрослый хоккей – это сложный процесс, поэтому потихонечку будем подпускать его и стараться вести в правильном направлении.
– Вроде бы заброшенные шайбы есть, но и пропускаете достаточно много. На чем будет сделан акцент в плане анализа и работы на тренировках перед следующим матчем?
– Как вы правильно сказали, разберем те ошибки, которые раз за разом совершаем и которые, к сожалению, сейчас приводят к забитым голам в наши ворота.
– По истечении двух игр вы уже окунулись в атмосферу «Минск-Арены». Как вам выступать в Минске при таких громких трибунах?
– Конечно, приятно играть дома. Такая сумасшедшая поддержка, огромное количество зрителей на трибунах – это всегда приятно. Конечно, немного даже громковато на скамейке, когда я пытаюсь что-то говорить ребятам, не знаю, слышат они меня или нет.
– Следующий матч, по данным на сейчас, должен стать своеобразной противоположностью: в Санкт-Петербурге билеты пока не раскуплены. Но при этом большой десант наших болельщиков едет на выезд. Насколько важна поддержка команды за сотни километров от дома и чего ожидаете от атмосферы на этой игре?
– Я надеюсь, что зрителей будет много на трибунах. Мы играем для зрителей и, конечно, хотели бы видеть наших болельщиков, которые будут нас поддерживать. Это очень важно, особенно на выезде.









