«Динамо-Шинник» уверенно обыграл «Спартак-МАХ» и одержал пятую победу подряд
Динамо-Шинник – МХК Спартак-МАХ – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
1:0 – 07:56 Хомченко (Новожилов, Лахнов)
1:1 – 17:48 Вуйченко (Евплов, Пивчулин), ГБ
2:1 – 36:25 Карабаев (Шевцов, Шатерник)
3:1 – 54:56 Хомченко (Кравчук)
4:1 – 56:56 Шатерник (Карабаев, Сансевич)
ДИНАМО-ШИННИК: Русакович (Олексюк); Драпиковский – И.Сансевич (К), Фролов – Карабань – Ковалец; Новожилов – М.Стась, К.Севко – Шевцов (А) – Кулаков; Саврицкий – Добранский, Шатерник – Дудич – Карабаев (А); Хомченко – А.С.Кравчук – Лахнов; К.Иванов, Бенкевич.
СПАРТАК-МАХ: Набоков (Мидлак); Гуреев – Евплов, Огородников – Пивчулин – Мурашев (К); Карлик – Усцов, Ден.Анисимов – Дан.Анисимов – Вуйченко (А); Санин – Пацера, Кромберг – Зарипов – Качалов; Лопухов – Сафронов – Васильев; Карасерли (А), Вахрушев.
20 сентября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 17:00.
Евгений Летов, главный тренер «Динамо-Шинника»:
– Получился скоростной тяжелый матч в том плане, что соперник предложил цепкую и вязкую игру. Пришлось долго преодолевать эти моменты. Ребята молодцы, перетерпели, выстояли в тех моментах, которые, возможно, были не совсем справедливые к нам. Самое главное, что победили, нашли ключи к воротам соперника, хоть и в третьем периоде.
– Игра казалась в начале на равных. Что помогло в третьем периоде дожать соперника?
– Команда работала все три периода, не выключалась, и поэтому, я думаю, заслужила сегодня победу.
– В четвертом звене сегодня все нападающие. С чем это связано?
– Так получилось, что на данный момент у нас осталось шесть защитников. Была возможность дать ребятам побыть на лавке. Где-то мы их выпустили, в первом и втором периоде дали сыграть две-три смены, почувствовать эти скорости. Хочется конечно как можно больше давать им игрового времени, но пока команда им этого шанса не дает.
– Не делаете глобальных перестановок в составе уже несколько матчей. Между пятерками появилась уже та самая химия?
– Есть определенные связки, наработки, поэтому мы не видим смысла что-то менять, ломать и кого-то кем-то заменять. Именно поэтому ребята и продолжают играть в этих сочетаниях.
– На ваш взгляд удачно сложился календарь в том плане, что перед серьезным выездом дома играли с командами из Серебряного дивизиона?
– Вы сами видели, что не было ни одной проходной игры. Все матчи были тяжелыми, и все соперники нам доставляли много проблем. Приходилось их преодолевать – это только в плюс команде, потому что она вытаскивала матчи на характере, переваривая себя.







