МХЛ Матч 01 октября 2026

«Динамо-Шинник» дважды отыгрывался по ходу матча и по буллитам оказался сильнее «Красной Армии»

Кирилл Иванов – автор победного броска.

Красная Армия – Динамо-Шинник – 2:3 ПБ (0:0, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 27:23 Мишин (Сидоров)

1:1 – 30:21 Е.Карабань (Шевцов, К.Иванов), ГБ

2:1 – 32:33 Сидоров (Ермолов, Мишин)

2:2 – 37:26 Карабаев (Дудич, Шатерник)

2:3 – 65:00 К.Иванов, ПБ

Штраф: 8 – 4

Броски: 39 (12+10+13+4) – 25 (10+11+3+1)

Послематчевые буллиты: Ермолов – 0:0, К.Иванов – 0:1, Сидоров – 0:1, М.Стась – 0:1, Матвейко – 0:1.

КРАСНАЯ АРМИЯ: Дубровин (65:00); Пестрецов (А) – Трофимов, Зайцев – Матвейко – Порошков (К); Хаджимурадов – Деев, Сидоров – Ермолов – Мишин (А); Россинский – Адамов, Денисов – Кабисов – Петров; Жуков – Николаев – Попов; Парамонов, Ситников.

ДИНАМО-ШИННИК: Русакович (65:00); Маманович – И.Сансевич (К), С.Ковалец – Е.Карабань – Лахнов; Н.Новожилов – А.Сансевич, К.Севко – Шевцов (А) – Кулаков; Драпиковский – М.Стась, Шатерник – Дудич – Карабаев (А); И.Саврицкий – Миронов, Хомченко – А.С.Кравчук – К.Иванов.

1 октября. Москва, «ЦСКА Арена». 185 зрителей. Начало – в 18:30.

Евгений Летов, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Конечно, рады результату, но не игре. Да, она была четвертой на выезде, и мы предупреждали команду, что соперник – более свежий и более отдохнувший. У москвичей была пауза между играми. Плюс они немного моложе.

Хорошо, что в определенных моментах нам хватило хладнокровия для реализации, сумели довести игру до победы.

– Подведем черту этого выезда.

– Команда работала в каждом матче. Даже в проигранной «Спартаку» встрече (2:6) не остановилась, что я отмечал после матча. Это радует.

В повторном поединке с «Красной Армией» ребята тоже перебарывали себя, старались в каждом моменте, старались выполнять установку. Где-то получалось, где-то – нет. Все игры получились хорошими. Я бы не стал выделять какую-то конкретную, хотя все-таки повторный матч со «Спартаком» был таким общекомандным, показательным. Там было не так уж и много шансов, моментов для взятия ворот как у «Спартака», так и у нас. Было много силовой борьбы, правильной и хорошей борьбы, и таких стыков, где мы не проигрывали. Получилась игра, как в плей-офф.

– Повторная встреча с «Красной Армией» дошла до буллитов. Почему выбрали новичков для их исполнения, а не более опытных игроков?

– Не к сожалению, а к счастью мы дошли до буллитов, потому что «Красная Армия» здорово наседала в третьем периоде. Нам было очень сложно. Мы видели, что ребята пластались, ловили шайбу на себя, много блокировали бросков. Чем руководствовался при выборе игроков в серии буллитов? Тем, как ребята исполняют буллиты на предматчевой раскатке. Есть определенные моменты, на которые мы обращаем внимание, и в которых видно, насколько собран игрок, насколько правильно действует и относится к этому моменту.

– Уже прошли и домашняя серия, и выездная. Что можете сказать о новичках?

– Все вливаются и потихонечку набирают форму. Также причастны к результату. Нет таких парней, которые отбывают номер. Очень тяжело сейчас находить место в составе тем, кто туда не попадает, но, в любом случае, мы будем поизводить ротацию, чтобы ребята понимали, что не у каждого здесь есть стопроцентное место на постоянной основе. За это место нужно сражаться.

– МХЛ назвала Олега Хомченко и Максима Стася лучшими игроками месяца.

– Рады за всех ребят, которых выделяет лига. Парни заслуживают это своей игрой, багажом очков, который они набирают и пользой, которую приносят команде. Соответственно, лига это отмечает. Мы рады за ребят и хотелось бы, чтобы и в следующем месяце наши игроки были в числе лучших.

– По опыту прошлого сезона приходится ли ребят немного «прибивать», чтобы не надевали корону?

– Да, и в повторном матче с «Красной Армией» у некоторых корона возвышалась над шлемом, поэтому приходится сбивать.