Три очка Германа Нестерова помогли «Шахтеру» обыграть «Юность»
Обзор матча
Юность – Шахтер – 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)
0:1 – 08:36 Нестеров (Рядченко)
0:2 – 10:31 Лой (Чижиков, Нестеров), ГБ
1:2 – 11:25 Невера (Д.Хобян, Бобровских)
2:2 – 26:05 Нечаев (Бобровских, Д.Хобян)
2:3 – 28:09 Ф.Пышкайло (Коробов, К.Ярута)
2:4 – 31:51 Буйко (Ф.Пышкайло)
3:4 – 34:47 Д.Хобян (Ровба, Малышев), ГБ
3:5 – 41:15 Гуменюк (Сергеев, Березовский)
4:5 – 47:29 Соколовский (Шидловский)
4:6 – 59:50 Нестеров (Сергеев)
Штраф: 10 – 6
Броски: 17 (6+6+5) – 31 (10+13+8)
Лучшие игроки: Д.Хобян – Нестеров
ЮНОСТЬ: Коляда (31:51), Парахневич (26:29); Достанко (К) – Малышев, Бобровских – Нечаев (А) – Д.Хобян; Парфенюк – Фролов, Буяльский – Ровба (А) – Павленко; Д.Мисюль – Невера, Казарян – Симонов – Шидловский; Соколовский – Метелев – Суворов.
ШАХТЕР: Снытко; К.Ярута – Григоркевич (А), Чижиков – Нестеров (К) – Рядченко; Коробов – Березовский, Веренич (А) – А.Сергеев – Гуменюк; Бокун – Любич, Буйко – М.Ярута – Ф.Пышкайло; Ладутько – Лой – Я.Жук, Никитин.
10 октября. Минск, «Чижовка-Арена». 271 зритель. Начало – в 13:00.
Пресс-конференция
Сергей Пушков, главный тренер «Юности»:
– К сожалению, матч снова сложился не в нашу пользу, но сегодня было больше положительных моментов. Игра была более командной – ребята проявили самоотверженность и самоотдачу. Было очень большое желание. Мы понимаем, в какой ситуации находимся. Ребята сражались, бились, но нас в очередной раз наказали за ошибки. В определенные моменты мы неправильно распорядились шайбой. Но есть и положительные моменты: неплохо сыграли в атаке, забросили 4 хорошие шайбы. Будем дальше готовиться и работать над исправлением ошибок.
– По ходу игры вы приняли решение поменять голкипера. Для Димы Парахневича это первый официальный матч. Насколько довольны его действиями на льду сегодня?
– Дима хорошо вошел в игру, нам очень понравилось. Он – молодец, не растерялся, мы на него надеемся. Сегодня появилась возможность дать ему сыграть – он показал себя с хорошей стороны.
– Дмитрий Хобян забрасывает третий матч подряд. Что скажете о его результативности?
– Хорошо, что он забрасывает. Для нападающего это главное: нацеленность на ворота и реализация моментов, которые он создает.
Андрей Мезин, главный тренер «Шахтера»:
– Игра получилась непростой, хотя, по моим ощущениям, мы полностью владели инициативой. Первый гол нелепо пропустили – шайба отскочила от стекла. Во втором случае немного недоработали. Мы сами себе создавали проблемы, но с честью выходили из ситуаций.
– Ваша команда значительно перебросала соперника. Это была установка – больше бросать и создавать давление?
– У нас так каждую игру, мы практически всегда перебрасываем соперников. Это наш стиль игры. Если ты не бросаешь, то и не забиваешь голы.
– Во втором периоде вы пропустили 2 шайбы, но сами забросили столько же. Как отреагировали на этот момент?
– Мы сами себе создавали проблемы. Третий период провели гораздо лучше и позволили сопернику забить меньше.







