Экстралига А Матч 14 февраля 2019

«Лида» в овертайме переиграла «Шахтер»

Горняки спаслись на последних минутах основного времени.

Третья сирена поединка в Лиде зафиксировала успех хозяев: представителю табличного «подвала» поделить очки с представителем топ-3 в любом случае почетно. Могли лидчане рассчитывать и на большее, но при счете 1:0 не выдержали солигорского штурма на последних минутах основного времени при 21-кратном (!) преимуществе "кротов" по броскам в створ в третьем периоде. Зато в овертайме уже гости не сумели противостоять напору «рыцарей» и победному броску Артемия Черникова.

ЛИДА. Ледовый дворец. 218 зрителей.

ЛИДА — ШАХТЕР — 2:1 (ОТ) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

ЛИДА: Аляпкин (Поляков); Сачивко — Филичкин, Волчек — Кирпиченок (к) – Ткачук; Шведов — Поляков, Вальков — Спешилов – Черников; Тарлецкий — Карев, Кучеренко — Харытинский – Сафин; Петухов — Шуба, Гринкевич — Балтрук – Ковальский.

ШАХТЕР: Малютин (Городецкий); Дурнов — И.Сушко, Демков — Землянкин – Горбунов; Шелег (к) — Борисов, Оксентюк — Камбович – Дадонов; Заламай — Станкевич, Левко — Карабанов – Андрущенко; Устиненко — Рядченко, Бовбель — Астанков — Горбунов.

ШАЙБЫ:

1:0 — Балтрук (Гринкевич, Шуба, 24:33).

1:1 — Шелег (58:12).

2:1 — Черников (Спешилов, Кравченко, 61:10).

БРОСКИ: 20:41 (5:11, 13:8, 1:21, 1:1).
ЛУЧШИЕ: Волчек, Балтрук; Малютин.
 Дмитрий ШУЛЬГА (Шахтер):

Боевой матч. Видно, что соперник хотел сегодня победить больше, чем мы. В актив нам можно занести половину первого периода, вернее, чуть меньше, а также половину второго и третьего. По броскам выиграли, по вбрасываниям выиграли, в третьем периоде перебросали значительно. Но — лишь один гол: реализация страдает, причем очень сильно. И в овертайме ошибка молодого игрока позволила выйти «два в одного», что соперник и исполнил, и забросил

Павел МИКУЛЬЧИК (Лида):

Соглашусь с коллегой – боевой матч, быстрый хоккей. Думаю, зрителям он понравился, пусть голов и мало. Моментов у соперника, конечно, было больше. У нас также имелись, но как всегда страдала реализация. Много говорить не буду: ребята старались, выкладывались. Обидно, что за минуту сорок восемь выбросил шайбу молодой парень, не успел лечь под нее. Хотелось бы три очка, но и два тоже хороший результат. Спасибо ребятам, спасибо болельщикам!