Экстралига А Матч 16 февраля 2019

«Лида» — «Шахтер»: гости вновь спаслись в концовке основного времени и выиграли в серии буллитов

Как и двумя днями ранее, команды выясняли отношения за рамками трех периодов.

ЛИДА — ШАХТЕР — 1:2 (бул.) (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

И в этом матче сюжет очень походил на события двухдневной давности: хозяева вновь открыли счет во втором периоде, и вновь им не хватило чуть-чуть, чтобы положить в копилку три балла. Точнее -- 34 секунд в концовке третьего периода. Что до баллов, то на сей раз довольствоваться пришлось одним: овертайм не выявил сильнейшего, а в буллитной перестрелке солигорское мастерство одержало верх. Точнее - конкретно Артема Демкова, оказавшегося единственным забросившим из девяти пытавшихся. 
ЛИДА. Ледовый дворец. 244 зрителя.

ЛИДА: Аляпкин (Поляков); Филичкин — Шуба, Волчек — Кирпиченок (к) — Ткачук; Кравченко — Шведов, Вальков — Спешилов — Черников; Тарлецкий — Карев, Ковальский — Харытинский — Сафин; Петухов — Саврицкий, Гринкевич — Балтрук — Кучеренко.

ШАХТЕР: Малютин (Городецкий); Дурнов — Достанко, Демков — Камбович — Горбунов; Шелег (к) — Устиненко, Оксентюк — Землянкин — Дадонов; Заламай — Станкевич, Левко — Карабанов — Андрущенко; И.Сушко — Астанков, Рядченко — Бовбель — Буйницкий.

ШАЙБЫ:

1:0 – Ткачук (Гринкевич, Хартынский, 10:22).

1:1 – Андрущенко (Станкевич, Демков, 59.26).

1:2 – Демков (65:00 — решающий буллит).

БРОСКИ: 23:42 (5:11, 9:15, 6:10, 3:5, 0:1).

ЛУЧШИЕ: Малютин, Достанко; Волчек.

Дмитрий ШУЛЬГА (Шахтер):
Напряженный матч. К подопечным вопросов нет: и по выполнению игрового задания, и по самоотдаче, все было неплохо, кроме реализации. Бросков исполнили больше, инициативой владели, моменты создавали, но - один гол. Соперник очень плотно сыграл в обороне, заставил напрячься. Хорошо, что по буллитам выиграли, дотянули в игре "6 на 4". Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые приехали. Их поддержка была важна.
Павел МИКУЛЬЧИК (Лида):

И у меня к мужикам претензий нет: отработали четко, пластались, выполняли задание. Полная самоотдача, заряженность на борьбу в каждом моменте, отсюда и травмы. За счет этой самоотдачи мы заслуживали победы в основное время. Можно сказать, что ее у нас просто отобрали. Пройдут сутки, и я по этому поводу дам развернутый комментарий – молчать уже не хочется на эту тему. А ребятам и болельщикам - спасибо!