Сборные Матч 28 февраля 2019

Сборная экстралиги – «Динамо»: второй спарринг

Серия переезжает на «Чижовка-Арену», где может и завершиться.

Что было

Шесть с половиной заброшенных шайб, по поводу одной из которых до сих пор ведутся горячие споры. Гости повели 2:0 в самом начале второго периода, но расчехлившие пушки динамовские защитники Знахаренко и Лисовец уровняли цифры на табло уже через 10 минут. Почин коллег по амплуа поддержал на исходе трети Антонов – в эпизоде с победной шайбой «сборников» не лучшим образом сыграл Карнаухов.

Голкипер исправился в заключительном периоде, совершив парочку хороших спасений и позволив своей команде до последнего надеяться на положительный результат. Гости же уверенно сыграли по счету, практически исключив опасность у своих ворот. «Динамо», тем не менее, своего шанса дождалось – команду экстралиги спас Крыскин, вовремя убравший с линии ворот норовящую вползти туда шайбу.

Финальный штурм динамовцам толком не удался. Заменив голкипера на шестого полевого хоккеиста хозяева пропустили четвертую шайбу. Венчал встречу кулачный поединок Олега Евенко и Егора Гайнетдинова.

«Динамо» – сборная экстралиги: первый раунд за гостями

Что будет

Наверняка все тот же бодрый бескомпромиссный хоккей, который мы наблюдали в первой встрече. Динамовцы находятся в шаге от поражения в серии, но задетое самолюбие «зубров» едва ли позволит им просто откатать товарняк и расслабиться. Это не в стиле хоккеистов КХЛ. Разозлиться есть отчего: здесь и результат, и спорный момент с незасчитанной шайбой, и некоторая заносчивость соперника в отдельных эпизодах.

Ростер «зубров» со вторника слегка поредел: домой согласно предварительной договоренности отправился защитник Джонатан Блум. Есть ли кем его заменить – тот еще вопрос. Сборная экстралиги явно будет свежее и быстрее, но на стороне «Динамо» опыт. Как отметил после первого матча серии Алексей Калюжный, в некоторых аспектах «зубры» его команду превосходили.

Чего ждем

Похоже, участники серии решили посоревноваться не только на льду, но и в организационной части. Во вторник в стенах «Минск-Арены» было атмосферно и весело. Яркое предматчевое шоу, множество активностей и развлечений для болельщиков, троллинг команды-соперницы – динамовская сторона постаралась сделать товарищескую встречу колоритнее. Получилось здорово; теперь «шайба» на стороне другого минского клуба, хозяина «Чижовки».

Кроме яркой атмосферы ждем также интересного хоккея и аншлага на трибунах. Напомним, стартовое вбрасывание намечено на 19:30, прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5» начнется на 10 минут раньше. В случае победы гостей решающая игра серии пройдет 1 марта в стенах «Минск-Арены».