Экстралига Б Матч 28 февраля 2019

«Пинские ястребы» – «Химик»: новополочане остановили хозяев

И подтянулись к «Бресту» на расстояние одного балла.

Новополочане приехали в Пинск не в лучшем расположении духа. Подопечные Дениса Тыднюка в последнее время выигрывают редко, тогда как хозяева имели за плечами шестиматчевую победную серию.

Ее продолжение гости поставили под сомнение еще в первом периоде – отличились Станевич и Буровцев. Этого задела «Химику» в итоге оказалось достаточно. «Ястребы» подтянулись было на расстояние одного точного броска в третьем периоде, однако новополочане мужественно отстояли хрупкое преимущество и вновь вклинились в борьбу за третье место – от «Бреста» «Химик» отделяет всего один балл.

Пинские ястребы – Химик – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 – 05:27 Станевич (Ворошилов), ГБ

0:2 – 19:24 Буровцев (Леоненко, Ковалевич)

1:2 – 42:24 Михайлов (Бусилко), ГБ

Штраф: 4 – 8

Броски: 29 (11+10+8) – 24 (7+10+7)

Лучшие игроки: Буровцев, Шпилев – Налетов

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Рудь (59:38); Бугров – Бусилко, Пухловский – Михайлов – Андреев; Тарасевич – Исайков, Ломов – Агеев – Полинин; Киценко – Яковчик, Налетов – Ковшик – Лоновенко; Ермошенко – Осмольский, Хомко – Александрович – Веренич.

ХИМИК: Шпилев; Храповицкий – Садовик, Ковалевич – Буровцев – Леоненко; Станевич – Магеров, Бучкин – Власов – Ворошилов; Кудин – Ермачков, Серафимович – Калугин – Мурашов; Устинов, Шагибалов.

28 февраля. Пинск, ледовый дворец. 447 зрителей. Начало – в 19:00.


Денис Тыднюк («Химик»):

- По игре последние месяцы одно и тоже, как бы одни и те же! Недавно звоню, куда уже не помню, так на том конце говорят: «Спасибо, что выбрали нас, ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии, ожидайте»!

Так и у нас. Приехало 17 человек. Мы говорим: «Ребята, каждый хоккеист очень важен для нас»! На выходе, похоже, они только смотрят, думают, наверное, в ответ: «Тренер, спасибо что выбрали нас, ожидайте». А сколько ожидать, когда они начнут что-то делать, я не знаю. Я, наверное, если в Полоцке стану на вокзале быстрее поезд до Хогвартса дождусь, где Гарри Поттер учился, чем они хотя бы начнут слушать, что им говорят!

Дмитрий Саяпин («Пинские ястребы»):

- Спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать. Команду соперника поздравляю с победой. Что касается результата матча, то немного не получился у нас первый период, сыграли не так, как хотелось. В дальнейшем игру выровняли, имели неплохие моменты, но, к сожалению, не смогли забить. Не хватило сегодня игрока, который смог бы свой момент реализовать. С одной шайбой сложно выиграть. К команде претензий нет, будем готовиться дальше на игру против «Локомотива».