Экстралига А Матч 28 февраля 2019

Молодечно против Гомеля, Солигорск – Жлобин и другие пары плей-офф

За тур до окончания регулярки определились все четвертьфинальные пары плей-офф экстралиги.

Предпоследний тур чемпионата Беларуси в экстралиге «А» окончательно расставил участников по ранжиру. Последняя интрига угасла в Лиде, где местные «рыцари» хоть и завоевали одно очко в матче с «Гомелем», но все равно лишились шансов улучшить свое турнирное положение. Напомним, в случае равенства очков с «Металлургом» определяющим критерием станут личные встречи, а здесь «Лида» соперникам из Жлобина уступает.

Таким образом, стали известны все пары плей-офф. В четвертьфинальных сериях до четырех побед «Юность» сыграет с молодежной сборной Беларуси, «Неман» – с «Лидой», «Шахтер – с «Металлургом», а «Динамо-Молодечно» – с «Гомелем». Команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с первого по четвертое, первые два матча, а также, если понадобится, пятый и седьмой проведут на домашних площадках.

Плей-офф экстралиги стартует 6 и 7 марта. 10 и 11 числа серии переедут на площадки Жлобина, Гомеля, Лиды и «молодежки». Пятые матчи, если понадобится, намечены на 13 марта, шестые – на 15-е, седьмые – на 17-е.