Высшая лига Матч 03 марта 2019

«Гомель-2» – «Неман-2»: на шаг ближе к финалу

В полуфинале высшей лиге «Неман-2» обыграл «рысят».

После того, как гродненцы и гомельчане без труда справились со своими соперниками в четвертьфинале, ребят ждала более серьезная схватка друг с другом. Предсказать результат противостояния не так легко. Это и подтвердил первый матч.

Счет в нем был открыт лишь в конце первого периода. Илья Пугач из «Неман-2» вывел свою команду вперед. Преимущество гостей держалось почти весь следующий период. Однако «рысята» в конце второй двадцатиминутки смогли восстановить паритет. А вот старт заключительной трети противостояния остался за «Неманом-2»: за полторы минуты матча – две шайбы. Изо всех сил «Гомель-2» старался догнать соперника, но одной шайбы за авторством Пищука все же не хватило. Победа гостей – 3:2.

Гомель-2 – Неман-2 – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

0:1 – 16:41 Пугач (Козячий, Орлов)

1:0 – 24:57 Субхи (Штермер, Секерин)

1:2 – 40:38 Орлов (Пугач, Стрелковский)

1:3 – 42:18 Аблажевич (Орлов, Козячий), ГБ

2:3 – 51:43 Пищук (Секерин, Субхи)

Штраф: 4 – 8

Счет в серии: 0:1

3 марта. Гомель, Ледовый дворец. 350 зрителей. Начало – в 17:00.