Плей-офф 2019 Матч 05 марта 2019

Дмитрий Дудик: постараемся измотать «Юность»

Наставник сборной U20 поделился ожиданиями от серии встреч его команды с победителем регулярного чемпионата.

Из-за вызванных проведением серии игр минского «Динамо» и сборной экстралиги переносов матчей национального чемпионата в нем сложилась любопытная ситуация. Суть — уже известно, что в давно определившейся паре плей-офф «Юность» — Беларусь U20 первой и восьмой команде «регулярки» в ближайшее время предстоит провести как минимум пять поединков кряду. Один — в рамках закрывания долгов перед календарем «гладкого» первенства. И минимум четыре — собственно в рамках четвертьфинала игр на выбывание. Или, возможно, больше — если «молодежке» удастся зацепить столичных фаворитов в одном или нескольких матчах. По крайней мере на последнее надеется наставник команды U20 Дмитрий Дудик:


Мы отдаем себе отчет, насколько тяжелые матчи нам предстоят. В составе «Юности» хватает как опытнейших мастеров калибра Александра Кулакова и Игоря Брикуна, так и восходящих звезд вроде Артема Аносова и Вадима Щечина. Это уже не говоря о том, что возглавляет команду самый авторитетный в экстралиге тренерский штаб. Тем не менее, мы не намерены сдаваться до боя, и уже в отложенном матче «регулярки» 6 марта постараемся максимально вымотать соперника. Учитывая его жестких игровой график последней недели, это способно сыграть нам на руку в серии плей-офф».
Напомним, что из-за вынужденного пересмотра графика «Юности» на финише регулярного чемпионата упомянутый Дудиком завтрашний поединок в рамках «гладкого» первенства состоится в день, когда другие четвертьфинальные пары плей-офф уже стартуют. Этот же дуэт начнет свою серию игр на выбывание на два дня позже — 8 марта. 

Фото "Прессбол"