экстралига Б Матч 09 марта 2019

«Могилев» – «Бобруйск»: крупная победа хозяев

«Могилев» дома разгромил «Бобруйск» – 6:2.

Могилев – Бобруйск – 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)

1:0 – 03:31 Драньков (Кафеев), ГБ

2:0 – 29:49 Лапшов (Васько), ГБ

2:1 – 30:42 Паценкин (Серпинский, Павлов)

3:1 – 28:16 Кобус (Казьянин, Драньков), ГБ

4:1 – 42:02 Захаров (Вальков)

4:2 – 44:52 Кудрявцев (Демин, Иванковский)

5:2 – 49:58 Кардашов (Вальков, Захаров), ГБ

6:2 – 51:13 Кобус (Драньков, Волес) 

Штраф: 18 – 10

Броски: 18 (7+4+7) – 36 ( 13+14+9)

Лучшие игроки: Владимирович, Драньков – Кудрявцев     

МОГИЛЕВ: Владимирович; Волес — Кафеев, Казьянин — Кобус — Драньков; Алешков — Мирошкин, Васько — Козинов — Лапшов; Кардашев — Вусик, Захаров — Вальков (К) — Бадалян; Патешенко — Малишевский, Лапин — Рустамов — Киселев.

БОБРУЙСК: Точилкин; Сопин — А.Кудрявцев, Веремьев — Демин (К) — Ивановский; Клепча — Лещук, Ал-др.Паценкин — Нестеров — Ал-ец.Паценкин; Кулинкович — Лавринович, Серпинский — Павлов — Чугунков; Григорян — Гуцев, Кормилов — Чабан — Батурин.

9 марта. Могилев, ГУ «ХК Могилев», 846 зрителей. Начало - в 13:00.


Василий Панков («Бобруйск»):

— Своей команде за самоотдачу и желание ставлю большой плюс. Ребята постарались, но подвели нас ненужные удаления. Также не хватило в игре везения и удачи.

— После этого тура Ваша команда опустилась на последнее место турнирной таблицы

— Мы были ко всему готовы, но я же не ставил задачу перед командой опуститься на последнюю строчку. Мы выжимали с каждого матча по максимуму. Говорили, что надо бороться до конца. Сезон еще не окончен, мы еще можем выкарабкаться. Все в наших руках.

Дмитрий Рыльков («Могилев»):

— Всех с победой. Хороший матч. Здорово сыграл наш вратарь, здорово реализовали большинство. Спасибо болельщикам, что сегодня нас поддержали в выходной день после праздника. Нашли силы дойти до ледового. Еще осталось пять игр в чемпионате — будем готовиться к каждой игре.

— Задача минимум была выполнена еще в прошлом туре. Какое отношение будет к оставшимся играм?

— Мы начинали этот чемпионат и знали, что в календаре у нас стоит 48 игр. Уже изначально у нас было желание продлить сезон, ведь те команды, которые занимают первое и второе место, играют дополнительные игры. Это будут игры с дополнительной мотивацией, а не просто «Турнир Развития», в котором можно было проверить молодежь. Сегодня была игра, на которую мы настраивались точно так же, как будем настраиваться на следующий матч. Для нас все соперники одинаковые, просто у каждого свое название. Мы выходим на каждую игру с желанием порадовать своих болельщиков, но без побед мы этого сделать не сможем.

— Следующий тур с Оршей на выезде. Победа практически гарантирует Вам первое место. Так ли она принципиальна?

— Рано говорить о первом месте, потому что каждая команда в нашей лиге может преподнести сюрприз. Первое место будет разыгрываться вплоть до последнего тура.