Плей-офф 2019 Матч 22 марта 2019

«Неман» – «Шахтер»: у чемпиона проблемы

Серия переезжает в Солигорск, «горняки» ведут 2:0. Неожиданно!

Неман – Шахтер – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

1:0 – 09:48 А. Малявко (Коршунов)

2:0 – 26:21 Боярчук (С. Малявко, А. Малявко)

2:1 – 33:44 Камбович (Демков, Горбунов), ГБ

2:2 – 35:38 Демков (Горбунов, Бокун)

2:3 – 39:37 Демков (Горбунов, Камбович)

2:4 – 50:59 Достанко (Устиненко, Бовбель)

2:5 – 59:14 Туркин (Левко, Достанко), ПВ

Штраф: 14 – 12

Броски: 24 (3+10+11) – 29 (10+11+8)

Лучшие игроки: С. Малявко – Демков, Камбович

НЕМАН: Трус (59:08); Коршунов (к) – Бадун, С. Малявко – Боярчук – А. Малявко; Хоромандо – Крыскин, Кислый – Ремезов – Левша; Скурихин – Петров, Малиновский – Смуров – Е. Степанов; Амброжейчик – Савинов – Якущенок.

ШАХТЕР: Малютин; Устиненко – Достанко, Демков – Камбович – Горбунов; Шелег (к) – Бокун, Дадонов – Усенко – Землянкин; Заламай – Станкевич, Левко – Карабанов – Андрущенко; Бовбель – Туркин – Буйницкий; Оксентюк, Рядченко.

22 марта. Гродно, ледовый дворец. 2091 зритель. Начало – в 20:00.

Счет в серии: 0-2


Дмитрий Шульга («Шахтер»):

- Думаю, матч болельщикам понравился. Было хорошее движение с обеих сторон, с массой моментов. Наши ребята молодцы: выполнили игровое задание, сумели вернуться со счета 0:2 и довели дело до конца. Ошибки, которые допустили, еще разберем. Плей-офф продолжается, сыграно только два матча.

- Победа в среду помогла сегодня психологически?

- Конечно. «Неман» – сильная команда, в регулярном чемпионате баланс встреч был 2-6 не в нашу пользу. Ребятам необходимо было поверить в себя, поэтому первый матч в этом плане был важен.

- За счет чего сегодня получилось добавить после не самой яркого прошлого матча?

- Было важно, что вытерпели в первом матче и довели его до победы. Мы после перерывов тяжело входим. Сегодня игра нападающих больше понравилась – они хорошо двигались, создавали моменты.

Сергей Пушков («Неман»):

- Ребята были заряжены на активный агрессивный хоккей, который не принес нам удачи в прошлом матче, потому что мы ничего не забросили. Хотя создавали много моментов. Можно сказать, это сыграло с нами злую шутку. Когда повели 2:0, продолжили атаковать, создавать моменты. Соперник же воспользовался нашей активной игрой впереди и наказал за это контратаками.

Плюс гол, который мы получили в большинстве... Было два подряд удаления, о чем мы разговаривали с ребятами на собрании, акцентировали внимание на дисциплине, ответственности. Все это должно быть на высоком уровне. Два подряд удаления – за такое наказывают. Кроме того, все вы видите, что у нас есть проблемы с составом. Но это наше дело, сами решим.

У нас впереди много матчей, есть возможность все вернуть назад. Будем готовиться. Ребята и сами понимают, что чего-то чуть-чуть не хватает. Но это придет. Время у нас еще есть.

- У соперника ярко выделяется одно звено.

- Сразу скажу, что мы не акцентировали внимание на ком-то определенном. Там есть несколько звеньев, которые могут решить матч, поэтому разбирать лично, накладывать тройки – мы таким никогда не занимаемся. Пытаемся сами играть первым номером. Есть определенные аспекты игры, на которые обращаем внимание: большинство, игра при давлении, организованной обороне. На этом акцентируемся.