игры развития Матч 26 марта 2019

«Бобруйск» - «Беларусь U20»: хозяева одерживают минимальную победу

Молодежная сборная не смогла обыграть «Бобруйск».
Бобруйск – Беларусь U20 – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 04:37 Кормилов (Чугунков, Серпинский)

2:0 – 38:23 Паценкин Ал-р. (Паценкин Ал-й., Нестеров), 2ГБ

2:1 – 45:51 Пышкайло (Соловьев), ГБ

Штраф: 34 – 26

Броски: 16 (5+8+3) – 32 (10+10+12)

Лучшие игроки: Паценкин Ал-р., Кормилов – Пышкайло

БОБРУЙСК: Плахов; Кудрявцев – Сопин, Веремьев – Демин (к) – Иванковский; Григорян – Клепча; Ал-р. Паценкин – Нестеров – Ал-й. Паценкин; Кулинкович – Лавринович, Кормилов – Серпинский – Чугунков; Пастухов – Гуцев, Чабан – Павлов – Батурин.

БЕЛАРУСЬ U20: Шелесный; Соловьев – Воронов, Масилеич – Пышкайло – Корелов; Кузьмич – Попков, Клещик – Карабанов – Пусев; Старинский – Ажгирей (к), Крылович – Федосов – Коваль; Котеловский – Шапиро, Ерменков – Игнатов – Бортник.

26 марта. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 478 зрителей. Начало – в 19:00.


Дмитрий Дудик (Беларусь U20):

- Быстрая игра в исполнении двух команд. Мы хорошо бегаем, разрушаем, с «Барановичами» было тоже самое, но созидать мы не то, что не умеем - мы не можем, ибо вот такой уровень мастерства, именно созидательного. Играть в экстралиге А было немного проще, потому что там от нас никто ничего не ждал, и мы, с большего, на нашем уровне справлялись с обороной, с тем, чтобы не разваливаться против сильных команд. Здесь же нам немножко не привычно: мы много владеем шайбой, бросаем, но по объективным причинам не можем выжать максимум, хотя бы что-то из немногих голевых моментов, которые у нас присутствуют. По голу забиваем в игре – это, безусловно, мало, а сегодня еще добавились какие-то глупейшие удаления и личные амбиции игроков, что, в принципе, и повлияло на исход матча.

Василий Панков («Бобруйск»):

- Доволен результатом. Проверили ребят в экстремальной ситуации – две игры в подряд, мы еще так не играли. Содержание, конечно, оставляет желать лучшего, и игровая дисциплина - мы не можем никак с этим справиться. Постоянно им говоришь, а они все равно приводят где нужно и не нужно к удалениям. Выиграли – хорошо.