«Локомотив» - «Металлург»: гости отыгрались с 0:2 и выиграли по буллитам

В первом матче плей-аута оршанский «Локомотив» по буллитам проиграл «Металлургу» - 2:3.

Локомотив – Металлург - 2:3 ПБ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)    

1:0 - 22:30 Адашкевич (Фарафонтов)

2:0 - 34:54 Пузатов (Гильманов, Пищальников), ГБ

2:1 - 46:47 Войтехов (Копылец)

2:2 - 48:37 Киречко (Маслюков, Егоров)

Штраф: 12 - 8

Броски: 30 (8+11+8+3) - 37 (12+12+12+1+1)

Лучшие игроки: Степанов С. - Киречко, Войтехов

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов; Тимощенко – И. Усенко, Коташенко – Дашков (К) – Поздняков; Мингазов – Пузатов, Пищальников – Былина – Гильманов; Леонов – Кудрявцев, Касков – П.Степанов – Михайлов; Каракулько, Фарафонтов – Юмангулов – Адашкевич.

МЕТАЛЛУРГ: Агеев; Киречко – Копылец, Кунцевич – Никулин (К) – Абметка; Марченко – Черевач, Чирва – Маслюков – Феклистов; Маслеников – Габрусь, Полищук – Филяев – Егоров; Микульчик – Музыченко, Марщенок – Самохин - Войтехов

28 марта. Орша, ледовый дворец. 2 480 зрителей. Начало - в 19:00.


Александр Гавриленок (Металлург)

- Перед началом этих игр я говорил ребятам, что переходной турнир – это не простой турнир, здесь нужна полная самоотдача, не должно быть никакой уверенности перед соперниками, которые играли в низшем дивизионе, здесь все зависит от характера и самоотдачи, которую демонстрировал «Локомотив» первые два периода. Мы не смогли ничего сделать, а оршанцы реализовали те моменты, которые у них были – нам пришлось отыгрываться 0:2. Хочу сказать спасибо ребятам – нашли в себе силы, вытянули игру. Тяжелая была серия буллитов, нам повезло больше.

- Смог ли «Локомотив» чем-то вас удивить?

-Удивить, не удивили. Мы тоже команда, которая в группе «А» играла в сдерживающий хоккей, сегодня нужно было перестроиться, больше атаковать, в тело играть. По ходу турнира будем перестраиваться.

-Сильно ли заметна разница в классе команд?

- Сегодня была равная игра, обе команды играли на результат.

- Как оцените действия «Металлурга» в неравных составах?

- У нас этот компонент всегда был средним, сегодня большинство у нас не сыграло 

Игорь Жилинский (Локомотив)

- Упрекнуть ребят мне не в чем: сопернику мы, я считаю, не уступили ни в одном компоненте, сражались на равных. Чуть-чуть не хватило опыта игры на таком уровне: пропустили голы в результате собственных ошибок. А буллиты пробивали так, как умели, как хватало сил. Жалко, что не довели игру до победы, будем готовиться к следующим играм.

- Ваш коллега отметил, что первые два периода вы ничего не давали сделать сопернику, что произошло в третьем отрезке матча?

- Допустили невынужденные ошибки, соперник ими воспользовался. У нас первая игра с соперником такого уровня, трагедии не делаем, готовимся к седующему матчу.

- Следующий матч - с «Лидой». Чего ждете от этой встречи? Реально ли там вырвать три очка?

- Поживем – увидим. Считаю, что каждая из этих двух команд по-своему сильна. Мы в курсе, что у «Лиды» крепкая оборона, готовиться будем в штатном режиме. Соперников на простых и сложных не делим, на всех настраиваемся одинаково.