Игры развития Матч 29 марта 2019

«Химик» - «Брест»: новополочане забирают 2 очка

Гол в овертайме приносит победу «Химику».

Химик — Брест — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 25:53 Леоненко (Серафимович, Храповицкий)

1:1 – 28:14 Свирид (Коваленя, Жигалов)

2:1 – 62:46 Серафимович

Штраф: 18 – 6

Броски: 27 (5+10+8+4) – 36 (15+12+9+0) 

ХИМИК: Вашкевич; Храповицкий - Садовик, Ковалевич - Гавриленко - Леоненко; Станевич (к) - Магеров, Бучкин - Власов - Серафимович; Ермачков - Устинов, Семенько - Буровцев - Шагибалов; Кудин - Гусаров, Мурашов -Калугин - Плавинский.

БРЕСТ: Петренко; Лемачко (к) - Таболин, Коваленя - Самсонов - Василько; Свирид - Бощук, Балаболкин - Лоскутов - Кубраков; Пархоменко - Петручик, Лосев - Качан - Хадарович; Донской - Хомяков - Жигалов.

29 марта. Новополоцк. Ледовый дворец. 410 зрителей. Начало в 19:00.

Константин Кольцов («Брест»): 
- Мне понравилось, как мы играли. Ребята отдавались и, в принципе, после предыдущего поражения сыграли лучше. Не реализовали свои моменты. Здорово сыграл вратарь «Химика». По самоотдаче претензий нет. Немного не хватило. На Играх развития пробуем всех. 

Приходится ли дополнительно мотивировать игроков на матчи Игр развития? 
- Приходится. Первая наша игра в Витебске показала, что мы были не готовы. 

Как оцените молодежь из фарм-клуба? 

- Двадцать лет – это уже не молодежь. Привлекли одного защитника, тяжеловато ему было играть. А остальные играют давно. Мне не нравится слово «молодежь». Молодой – это тот, кто сыграл две игры, а у нас отыграли по двадцать игр, должны выполнять такие требования, которые к ним предъявляются. Никаких скидок. 

Денис Тыднюк («Химик»): 
- Мне тоже очень понравилось как играл «Брест». От души говорю, «Брест» играл очень хорошо. Мне так же понравилась игра нашего вратаря. В конце матча есть такие вопросы: как? почему? за что? как это случилось? Что угодно, но мы победили! Два очка взяли, люди довольны, барабан стучит, аплодисменты. Готовимся к следующей игре.