Легион Матч 01 апреля 2019

WHL. «Калгари» Еременко и «Летбридж» Паливко сыграют в 7-м матче, «Эдмонтон» Алистрова шагает дальше

Плей-офф с участием белорусов продолжается.
«Калгари Хитмэн», ведя в серии 3:2, принимал на своей площадке «Летбридж». В сумасшедшем поединке победу одержал «Летбридж» (7:6 ОТ). Команда Владислава Еременко не смогла дотерпеть 33 секунды, пропустив в концовке третьего периода. Белорусский защитник набранными очками не отметился, но закончил встречу с показателем полезности «+2». Игрок обороны «Летбридж» Данила Паливко на игру заявлен не был.

Удачно сложился овертайм во встречи с участием других белорусов. «Эдмонтон Ойл Кингз» в шестой игре отыгрался с 1:3 по ходу матча и забросил победную шайбу в овертайме, выиграв в серии со счетом 4:2. Нападающий победителей Владимир Алистров нанес два броска, завершил поединок с показателем полезности «0». Его партнер с белорусским паспортом Андрей Павленко на игру не был заявлен.