«Могилев» – «Локомотив»: «львы» побеждают в серии буллитов и возвращаются в гонку

Два очка могилевчан уплотняют положение в таблице после первого круга переходного турнира.

Команды не могли отличиться 65 минут игрового времени – 39 спасений совершил Сергей Степанов, 26 сейвов сделал Артем Сергеев. «Сухарь» в итоге достался могилевчанину. На точные броски Казьянина и Дранькова гости сумели ответить только удачной попыткой Позднякова, зато довольно эффектной! Бонусный балл достался «львам», которые после двух поражений на старте вернулись в борьбу за путевку в экстралигу «А». В следующем туре команды поменяются площадками.

Таким образом, после первого круга переходного турнира «Лида» с шестью очками возглавляет таблицу, «Металлург» и «Локомотив» с пятью располагаются следом, а «Могилев» с двумя пока что последний.

Могилев – Локомотив – 1:0 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 65:00 Драньков (решающий буллит)

Штраф: 10 – 12

Броски: 39 (8+14+13+3+1) – 26 (6+4+15+1+0)

Лучшие игроки: Сергеев, Драньков – С. Степанов

МОГИЛЕВ: Сергеев; Мирошкин – Кафеев, Казьянин – Вальков (к) – Спиридонов; Волес – Грибко, Васько – Козинов – Лапшов; Алешков – Калин, М. Захаров – Мальцев – Киселев; Малишевский – Кардашев; Драньков – Кобус – Рустамов.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Тимощенко – Каракулько, Поздняков – Дашков (к) – Коташенко; Мингазов – Пузатов, Гильманов – Былина – Пищальников; Леонов – Кудрявцев, Н. Михайлов – П. Степанов – Волошин; Адашкевич – Юмангулов – Фарафонтов; Касков.

2 апреля. Могилев, ледовый дворец. 2270 зрителей. Начало – в 19:00.

Игорь Жилинский («Локомотив»):

— Поздравляю команду соперника с победой! Видимо, им она сегодня была нужнее, потому что проводили заключительную игру на своем льду в этом сезоне. Два первых периода наша команда спала, только непонятно, почему. В третьем периоде заиграли так, как изначально договаривались, при этом действовали в три звена. Держали темп и моменты создавали. Второй раз проиграли по буллитам – наверное, это не наша стезя. Трагедии не делаем. Готовимся к следующей игре.

Дмитрий Рыльков («Могилев»):

— Хотел бы поздравить свою команду с победой. Здорово отработали три периода, овертайм и буллиты. Старались нейтрализовать атаки соперника, которые были опасными. Выложились все: начиная от персонала и заканчивая всеми ребятами на льду. Нам сегодня была «кровь из носу» нужна эта победа, и мы сделали для этого все. Готовимся дальше. Уже в эту субботу нас ждет ответная встреча в Орше.

Сегодняшней атмосфере на трибунах могут позавидовать и некоторые команды из КХЛ, у которых не собирается много зрителей на арене.