Плей-офф 2019 Матч 03 апреля 2019

«Юность» – «Неман»: минчане достали игру с 1:3 и вырвали победу на 80-й минуте!

Гол Лопачука под конец первого овертайма приносит хозяевам победу.
Юность – Неман – 4:3 1ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

1:0 — 13:25 К.Брикун (Ногачев, Знахаренко)

1:1 — 17:50 Смуров (Амброжейчик, Степанов)

1:2 — 27:28 Бадун

1:3 — 41:33 Ремезов (Левша, Крыскин)

2:3 — 47:54 Лопачук (Когалев)

3:3 — 50:58 Когалев (Антонов), ГМ

4:3 — 79:10 Лопачук  

Штраф: 10 – 12

Броски: 52 (14+9+18+11) – 39 (15+7+8+9)

Лучшие игроки: И.Брикун, Лопачук – Саманьков

НЕМАН: Саманьков; Коршунов (к) - Бадун, С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Кислый – Ремезов - Левша; Петров - Гришанов, Амброжейчик - Смуров - Степанов; Козячий - Скурихин - Малиновский; Буяк.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Знахаренко - Мажуга, Антонов - К. Брикун - Ногачев; Геращенко - Барковский, Кашкар - Развадовский - Когалев; Мицкевич - Казакевич, Гайнетдинов - Дрозд - Жидких; Щечин - Боголейша, Стефанович (к) - Лопачук - Аносов.

3 апреля. Минск, «Чижовка-арена». 2511 зрителей. Начало – в 20:00.


Михаил Захаров («Юность»):

- Серьезно готовились, понимая, что будет тяжело. «Неман» находится в хорошей форме: вытащили серию с 0-2, последний матч сделали в одну калитку. Простой не очень хорошо на нас сказался – многие хоккеисты выпали. Однако радует, что уступая 1:3, все-таки достали и выиграли 4:3. Это дух «Юности». Все ребята молодцы – отпахали, отсражались. Игра была неплохая, многим понравилась.

У команд все линии примерно одинаковые. У «Немана» Трус с опытом выступления на чемпионатах мира. У нас таких вратарей нет. Защита с большего одинаковая. В нападении у «Немана» сыграли две тройки, у нас – ни одна. В общем, серия будет тяжелая.

Сегодня впервые заявили на игру 10 защитников и 10 нападающих. Никогда такого не было! Антонов с Ногачевым с первой смены выходили в атаке. Завтра вернется Кулаков, должно стать полегче – грамотный хоккеист, «центр». Парфеевца также ждем.

- Все-таки почему отказались от сочетаний, в которых играли раньше, но потом их вернули?

- Кулакова не было. Лопачук не центральный... Изменения, которые случились по ходу, в итоге принесли плоды – мы забросили трижды. А победителей не судят :)

- В плей-офф вы чередовали вратарей. Продолжите?

- Завтра обсудим. Сегодня были проблемы с защитой. У «Немана» есть звенья, которые хорошо нагнетают – та же тройка Боярчука. Наши не справлялись. Завтра подумаем. Сегодня домой бы доехать :)

- Полуфиналы игрались через день, а в финале матчи один за одним. Какая система лучше?

- Немного смешно может получиться: мы закончим, а дальше будут продолжать играть за третье место, турниры всякие... Нигде такого не видел! Всегда финалисты играют последними. Столько дров наломали в прошлом году, что нынешние руководители, наверное, даже не понимают, что происходит.

Сергей Пушков («Неман»):

- Матч проиграли сами. Он удачно для нас складывался. С первых минут висело большое напряжение, обе команды понимали важность стартовой игры. Но три грубые ошибки в обороне привели к голам в наши ворота. Конечно, выигрывая 3:1, нужно доводить матч до победы.

Стоит отдать должное хозяевам – они отыгрались, дожали. Хотя и у нас были возможности, тот же буллит.

- С чем вызвана замена на последнем рубеже?

- Трус провел очень хорошую серию, ему нужно немного отдохнуть. Сил было затрачено очень много, Виталий вытащил раунд с «Шахтером». Претензий по пропущенным шайбам к Максу никаких. Вся команда старалась, билась. Без ошибок не бывает хоккея.

- Можно ли говорить, что в третьем периоде немного не хватило сил?

- Нет. Движение было абсолютно нормальным. Проблем с «физикой» не было – все шло от грубых ошибок в обороне. И в овертайме ребята выдержали, хотя играли в три звена – травмированных много.

- Елисеенко сыграет в финале или для него сезон закончен?

- Закончен.

- Полуфиналы игрались через день, а в финале игры одна за одной. Какая система лучше?

- Этот вопрос обсуждался. Говорили, что если будет 7 матчей, то там финал через день. «Да ну, не будет!» – отвечали. Вот, произошло. Через день финал, потом два матча подряд, снова два подряд. Был разговор, чтобы по такой системе играть полуфиналы, но решающие матчи – через день, чтобы команды, прошедшие все стадии, имели время на отдых. Поэтому... Как есть, мы в равных условиях. Хотя календарь немного неправильный.