Легион Матч 07 апреля 2019

WHL. Павленко и Еременко набирают очки, передача Мартынова не помогла «Виктории Роялс»

Белорусы продолжают набирать очки в плей-офф.
«Эдмонтон Ойл Кингс» на домашнем льду обыграл «Калгари Хитмэн», уступая за 5 минут до конца третьего периода две шайбы – 3:2 ОТ. За победителей выступают два белоруса. Андрей Павленко отметился результативной передачей, Владимир Алистров закончил встречу с полезностью «+1».

Кроме того, цвета «Калгари» защищает Владислав Еременко. Защитник поучаствовал во второй шайбе, отдав голевую передачу, но завершил поединок с полезностью «-1». Счет в серии 1:0 в пользу «Эдмонтона».

«Ванкувер Джайентс» во втором матче переиграл «Викторию Роялс» Игоря Мартынова – 2:1 ОТ. Белорусский нападающий в единственной голевой атаке его клуба отметился результативной передачей. Счет в серии 2:0 не в пользу клуба Мартынова.