Плей-офф 2019 Матч 08 апреля 2019

«Неман» – «Юность»: Когалев приносит гостям победу в овертайме, минчане в шаге от трофея!

Команды вновь не уложились в 60 минут, серия может закончиться в Минске.

В четвертом матче финальной серии «Юность» в гостях оказалась сильнее «Немана». Единственную и победную шайбу во встрече лишь на 68-й минуте забросил форвард минчан Александр Когалев. Гости повели в серии со счетом 3-1 и находятся в шаге от трофея.

Следующий матч команды проведут в среду, 10 апреля, в Минске на «Чижовка-Арене».

Неман – Юность – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 07:36 Когалев (Мицкевич)

Штраф: 8 – 2

Броски: 22 (6+10+3+3) – 26 (12+7+6+1)

Лучшие игроки: Коршунов – Когалев, И. Брикун

НЕМАН: Трус; Коршунов (к) – Бадун, С. Малявко – Боярчук – А. Малявко; Петров – Крыскин, Кислый – Ремезов – Левша; Хоромандо – М. Божко, Малиновский – Смуров – Варивончик; Козячий – Е. Степанов – Амброжейчик; Буяк.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Знахаренко – Щечин, Антонов – Развадовский – Стефанович (к); Мажуга – Геращенко, Лопачук – К. Брикун – Когалев; Мицкевич – Боголейша, Гайнетдинов – Кулаков – Кашкар; Ногачев – Казакевич; Аносов, Жидких.

8 апреля. Гродно, ледовый дворец. 2729 зрителей. Начало – в 18:45.

Счет в серии: 1-3 (3:4 ОТ, 2:1 ОТ, 1:2, 0:1 ОТ)

Михаил Захаров («Юность»):

- Игра была интересная, конечно. «Неман» очень здорово начал первый период. По идее, после него мы могли закончить со счетом 0:3 – хорошо сыграл наш вратарь. Трижды выходить в ноль, конечно, многовато для такого матча. Затем игра выровнялась во всех компонентах.

В овертайме Когалева оставили одного. Гродненские хоккеисты зачем-то пошли атаковать Лопачука, не разобрались, ошиблись. Видимо, на фоне усталости.

3-1, но серия продолжается. Следующий матч будет еще интереснее. «Неман» – та команда, которая может и с 0-2 вышкребаться.

- Дрозд был на раскатке, но в матче не играл. Каково его состояние?

- Еще вчера сказал, что к Левше претензий нет, игровой момент. Но досталось Сергею серьезно. Он, конечно, попробовал выйти, но я сказал: сыграй только если действительно сможешь. Он покатался, голова закружилась – все.

- Судья крепче оказался вчера, чем Дрозд, – добавил Сергей Пушков.

Сергей Пушков («Неман»):

- Обе команды дарят праздник зрителям. Действительно шикарный матч получился, несмотря на один гол. Моментов было много. У нас с их реализацией проблемы. С нулем шайб нельзя побеждать. Допустили ошибку в овертайме, когда не подобрали шайбу, оставшуюся лежать около вратаря. В этом моменте удача повернулась к «Юности». С победой минчан, серия продолжается.

Что еще сказать? Не могу выразить ребятам претензий – сражались, бились. Зрители поддерживали. Думаю, команда своей игрой их благодарит. Но результата нет пока что, к сожалению.

- Как оцените игру выздоровевшего Варивончика?

- На «хорошо». Не «отлично», потому что только начал. Но радует, что добавился нападающий, который действительно нападающий.

- «Юность» сегодня активно прессинговала в чужой зоне, из-за чего у «Немана» возникали проблемы. Как собираетесь это преодолевать?

- Вчера у соперника тоже была хорошая организованная оборона. Старались найти способы, чтобы с ней справиться. Чтобы хорошо выходить из-под прессинга, должна быть помощь от крайних нападающих, центрального. Моментами получалось, организовывали острые атаки.

- Есть ли у команды резерв и в чем он?

- В одном: нужно забивать голы. Это главное. Команды хватает по «физике» на весь матч, но реализация хромает. Хороших моментов в достатке. Боярчук мог забрасывать в большинстве, выходы в ноль не забили – это все мастерство. Не справляемся в данный момент с завершением. Забросить нужно гол. Вчера один, сегодня ноль – как выигрывать?
Фото на заставке: hrodna.life