Легион Матч 13 апреля 2019

ECHL. Фальковский отдает передачу и выигрывает, Кульбакова меняют после 5 пропущенных

В ECHL стартовал плей-офф.

Команда белорусского защитника Степана Фальковского «Манчерстер Монархс», выступающая в ECHL, удачно стартовала в розыгрыше плей-офф, обыграв на выезде «Адирондак Тандер» со счетом 4:2. Степан отметился в протоколе результативной передачей при 4-й шайбе.

Всего в этом сезоне за «Манчестер» Фальковский провел 28 игр, в которых отметился 13 (4+9) результативными баллами, 32 минутами штрафа и показателем полезности «+7».

А вот для голкипера Ивана Кульбакова дебютный матч плей-офф ECHL сложился не так удачно. Выйдя в стартовом составе «Каламазу Вингс», Иван к 26-й минуте пропустил 5 шайб после 19 бросков и был усажен на лавку. Его команда уступила хозяевам из «Цинциннати Сайклонс» - 4:7.

В текущем сезоне за «Каламазу» Кульбаков провел 16 игр, пропуская в среднем по 2,89 шайбы, одержал 8 побед. Процент отраженных бросков составляет 91,9.