ЧМ-2019 Матч 01 мая 2019

Казахстан с трудом обыграл Литву, в таблице троевластие

После двух туров чемпионата мира три команды имеют стопроцентный результат.

В единственном матче игрового дня сборная Казахстана не без труда обыграла команду Литвы – 3:1. До последней минуты разница в счете была минимальной, лишь за несколько мгновений до сирены вопросы о победителе снял Даррен Дитц, забросивший третью шайбу в момент, когда голкипер литовцев был на полпути к своей лавке, чтобы смениться на полевого игрока.

Таким образом, после двух туров чемпионата три команды набрали по шесть очков: Южная Корея, Беларусь и Казахстан. В четверг, 2 мая, на турнире будут сыграны три матча. В 9:30 по белорусскому времени на лед выйдут сборные Литвы и Венгрии, в 13:00 – Беларуси и Словении, в 16:30 – Южной Кореи и Казахстана.

ЧМ-2019 в Нур-Султане. Все, что нужно знать о турнире

Казахстан – Литва – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 10:13 Бойд (Боченски, Сагадеев) ГБ

2:0 – 31:21 Клещенко (Сагадеев, Боченски)

2:1 – 41:25 Домейка (Четвертак)

3:1 – 59:21 Дитц (Карлссон), ГБ

Штраф: 0 – 6

Броски: 40 (7+18+15) – 13 (1+4+8)

ЛИТВА: Лубис; Протченко – Алишаускас, Зубрус (к) – Босас – Кракаускас; Домейка – Катулис, Балтруконис – Веренис – Богдзюл; Гусевас – Круковски, Четвертак – Чижас – Гинтаутас; Бенджюс – Мисюк – Ягелавичюс; Румшявичюс.

КАЗАХСТАН: Карлссон; Маклюков – Метальников, Михайлис – Сен-Пьер – Боченски; Дитц – Орехов, Некряч – Бойд – Шевченко; Шалапов – Клещенко, Жайлауов – Сагадеев – Акользин; Семенов, Рымарев – Шестаков – Петухов.

1 мая. Нур-Султан, «Барыс-Арена», 7265 зрителей. Начало – в 13:30.